MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Вину не признал. Люблинский суд Москвы арестовал мужчину, подозреваемого в нападении на полицейского рядом с рынком «Садовод»

Вину не признал. Люблинский суд Москвы арестовал мужчину, подозреваемого в нападении на полицейского рядом с рынком «Садовод»

Под арестом он проведет два месяца

Мужчину, избившего полицейского рядом с рынком «Садовод», отправили в СИЗО

Люблинский суд Москвы арестовал 21-летнего мужчину, обвиняемого в нападении 15 декабря на полицейского рядом с рынком «Садовод». Его отправили в СИЗО на два месяца — до 16 февраля 2024 года. Об этом сообщила столичная прокуратура.

— Около 18 часов 15 декабря 2023 года злоумышленник, находясь на территории торгового комплекса на улице Верхние Поля, применил физическую силу в отношении сотрудника полиции, а также оскорбил его, — говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

Мужчину обвиняют в том, что он избил и оскорбил сотрудника полиции. Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Как дополнила прокуратура, мужчина вину не признал и был против своего ареста.

Как рассказали MSK1.RU в пресс-службе торгового комплекса «Садовод», нападение было рядом с рынком. К «Садоводу» данное задержание не имеет отношения.

— Инцидент, о котором сегодня пишут СМИ, связанный с задержанием граждан, произошел не на территории ТК «Садовод», а на соседней улице, по адресу Верхние Поля, 56, — рассказали в пресс-службе ТК «Садовод».

Напомним, что вечером 15 декабря полиция пыталась проверить документы у мужчины. Его для проверки документов остановил участковый уполномоченный полиции на улице Верхние Поля в Капотне, но обвиняемый избил сотрудника правоохранительных органов. Во время задержания парня у него случился, «предположительно, эпилептический припадок». Когда силовики попытались оказать ему помощь, к ним подошли более 80 «агрессивно настроенных» человек. Правоохранителям пришлось открыть стрельбу в воздух.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем