MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Скандальная вечеринка Ивлеевой Иск на несколько миллионов. На Киркорова и московский клуб Mutabor подали в суд после скандальной вечеринки

Иск на несколько миллионов. На Киркорова и московский клуб Mutabor подали в суд после скандальной вечеринки

Истец считает, что они нарушили авторские права

От певца требуют несколько миллионов рублей

Российское авторское общество (РАО) подало два иска в суды: на Филлипа Киркорова и московский клуб Mutabor, в котором проходила скандальная вечеринка Насти Ивлеевой. Об этом сообщили «Известия».

Истец требует с певца два миллиона рублей за использование художественных произведений, которые принадлежат организации, объяснили ТАСС в Арбитражном суде Москвы, куда и поступил иск.

Иск к ООО «Арт Центр», которому принадлежит Mutabor, составил 537 тысячи рублей. По предварительным данным, дело в том, что РАО планирует взыскать компенсацию за использование музыки, которая ранее звучала в клубе. Представители компании отметили, что истец просрочил платежи.

Российское авторское общество — негосударственная некоммерческая организация, которую, как указано на их сайте, создали авторы и другие правообладатели, чтобы вместе управлять авторскими правами. Предприятие уже неоднократно подавало иски за нарушение авторских прав: к примеру, в 2009 году РАО судилось с группой Deep Purple за исполнение их же песен. А в 2022 году организация подала иск в суд на тюменское кафе, в котором играли песни Coldplay, Pink, Ёлки и Бандэрос.

Ранее Филлип Киркоров заявлял, что отдаст гонорар за участие в телепроекте «Новогодняя Маска» жителям пострадавшим от обстрелов жителям Белгорода.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем