MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На территории любимых бань Гагарина и Никулина в Москве произошел пожар

На территории любимых бань Гагарина и Никулина в Москве произошел пожар

Рассказываем подробности происшествия

В Усачевских банях любили бывать профессора и творческая элита

На территории знаменитых Усачевских бань в Москве произошел пожар. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров, сообщили в МЧС.

— 18.01.2024 года в 06:34 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Усачева, д. 10, стр. 1. Оперативно прибывшими пожарно-спасательными подразделениями было обнаружено возгорание в 2-этажном административном здании с мансардой. Принятыми мерами в 07:39 пожар был локализован на площади 50 квадратных метров, — сообщили в ведомстве.

По данным Shot, пожар начался на втором этаже здания, из окон был виден открытый огонь, он перекинулся и на мансарду. Информация о пострадавших не поступала, 10 сотрудников эвакуировались самостоятельно.

Усачевские бани начали строить в 1931 году, а открылись они в 1934-м. На момент постройки эта баня была одной из самых мощных в Москве. Помимо бани, в здании работала прачечная. Это место в разное время любили посещать профессора, военные и творческая элита. Среди частых гостей там были космонавт Юрий Гагарин и артист Юрий Никулин.

Аренда кабинок в банях начинается от 4500 рублей.

В среду, 17 января, в Москве, на улице Паустовского, дом 8, к. 3, сгорела квартира на 11-м этаже. Во время пожара погибла пенсионерка 1947 года рождения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем