MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Устраивал гонки на иномарках в центре Москвы. На автоблогера завели уголовное дело за жесткое нарушение ПДД: видео

Устраивал гонки на иномарках в центре Москвы. На автоблогера завели уголовное дело за жесткое нарушение ПДД: видео

Теперь ему грозит до двух лет колонии

Блогер поспешно удалил все видео из своих социальных сетей

На блогера Гаджи Гаджиева, который устраивал автогонки в центре Москвы, возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба столичного СК. В роликах автолюбителя усмотрели состав преступления по ст. 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств). По этой статье блогеру грозит до двух лет заключения.

На Youtube-канале блогера на момент публикации около 580 тысяч подписчиков. Он публикует множество видео на тему авто, среди которых есть те, где он нарушал ПДД на дорогих иномарках и соревновался в скорости с другими гонщиками.

В одном из роликов автор, увидев машину сотрудников дорожной полиции, прямо сказал, что его лишили водительских прав. Как сообщает Mash, блогер уже получал несколько административных нарушений: опасный дрифт, выезд на встречную полосу, управление незарегистрированным автомобилем и другие.

Отрывок одного из видео Гаджиева

По данным издания, один из героев роликов Гаджиева признавался, что после участия в видео оказался в розыске ГИБДД. После того, как на блогера обратили внимание правоохранительные органы, он удалил видео с гонками из своих социальных сетей.

Одного из участников гонки 2001 года рождения удалось задержать, а другой сам пришел в отделение полиции. После составления административных актов их доставят в отделение СК. Об этом сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Ранее мы рассказывали, что полиция задержала жителя Мытищ, который прицепил к машине вереницу детей на ватрушках. А еще прочитайте про автолюбителя, который устроил уличные гонки на Патриарших прудах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем