Происшествия Вместо крыши — дыра. В Подмосковье в одном из цехов завода обрушилась кровля: видео

Вместо крыши — дыра. В Подмосковье в одном из цехов завода обрушилась кровля: видео

Рассказываем подробности ЧП

В части цеха просто отсутствует крыша

Во вторник, 30 января, в одном из цехов Электростальского завода тяжелого машиностроения обрушилась крыша. Об этом MSK1.RU сообщили в пресс-службе администрации городского округа Электростали.

— Площадь повреждения — 1000 квадратных метров. Никто не пострадал, — рассказали в пресс-службе.

В администрации отметили, что завод продолжает работать. Хотя на опубликованных кадрах видно, что в части цеха просто отсутствует крыша. Ее куски лежат на полу.

Электростальский завод тяжелого машиностроения был основан в 1942 году. Сегодня он является одним из крупнейших предприятий тяжелой индустрии России. Там изготавливают оборудование для трубопрокатных и трубосварочных агрегатов, оборудование отделки и покрытия труб, запасные части и многое другое.

Как указано на сайте предприятия, на заводе выпускается 70 процентов труб для химической, нефтяной и газовой индустрии, теплоэнергетики, строительства, космической техники и других отраслей России и стран СНГ.

Вчера вечером жителей дома на Октябрьской, 7, расположенного в городе Пересвете в Сергиево-Посадском округе, экстренно эвакуировали. На фасаде многоэтажки образовалась огромная трещина, появилась высокая угроза обрушения. MSK1.RU показывал, как выглядит этот дом изнутри.

Еще мы писали, что покрывшийся трещинами мост над МЦД-3 заделали битумом и пустили по нему движение. Чиновники заявили, что «дефект устранен», а ремонтировать переправу будут позже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем