MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Одежда вся в крови». Неадекватный мужчина, отбивавшийся ножом от демонов, напугал пассажиров поезда Абакан — Москва

«Одежда вся в крови». Неадекватный мужчина, отбивавшийся ножом от демонов, напугал пассажиров поезда Абакан — Москва

По словам очевидца, он запер проводницу в тамбуре на кочергу

Кровавый инцидент случился в поезде Абакан — Москва

Пассажир поезда Абакан — Москва стал свидетелем кровавого происшествия. Один из его попутчиков запер проводницу в тамбуре, начал отбиваться ножом от «демонов» и едва не погиб сам, залив вагон кровью. Наши коллеги из E1.RU узнали подробности этой дикой истории.

— 30 января я сел на поезд из Екатеринбурга до Москвы. Этот вахтовик ехал из Абакана. Мускулистый такой, в спортивном костюме. Мне сразу сказали другие пассажиры, что с ним не всё в порядке. Сначала он запер проводницу в тамбуре на кочергу. Она просидела там три с половиной часа. Потом начал подсаживаться ко всем с ножом, говорить, что его преследуют демоны, — вспоминает Алексей (имя изменено по его просьбе. — Прим. ред.).

«Разговаривал с пустыми полками. Говорил, глядя в пустоту: "Давай слезем, поговорим". Он думал, что за ним гонятся. Было жутко»

По словам нашего собеседника, вскоре после станции Пермь неадекватный мужчина с дикими криками начал наносить себе удары ножом. Его изолировали в туалете, и поезд остановился. Вызвали скорую.

— Такой был кипеж, все бегали. Когда его вывели, он был бледный как мел, — продолжил Алексей. — Его переодели, а что делать потом с одеждой, не знали. Она была вся в крови. Целый мешок черный мусорный набрался. И до конца поездки в этом туалете пахло кровью.

«Нам всем было страшно. Мы понимали, что эти удары ножом могли достаться любому пассажиру»

На другой станции пришли транспортные полицейские и до четырех утра опрашивали очевидцев. Они были недовольны, что информация о неадекватном пассажире пришла поздно.

— Начальник вагона прошелся потом и спросил у каждого, как дела, всё ли нормально. Визитка его была на столе, можно было обратиться. Это мне очень понравилось, — сказал Алексей.

В транспортной полиции по Уральском федеральному округу подтвердили инцидент.

— Сообщение о неадекватном поведении одного из пассажиров поезда сообщением Абакан — Москва и, как следствие, экстренной остановке состава на станции Григорьевской было зарегистрировано в Пермском линейном отделе МВД России на транспорте 30 января в 21:15. 39-летнего пассажира доставили в местную больницу. В точных обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники уголовного розыска, в производстве которых находится материал проверки. По итогам будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщили коллегам из E1.RU в управлении транспортной полиции по УрФО.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в подмосковном Домодедово задержали 56-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве 33-летнего водителя скорой помощи.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем