MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Семилетняя девочка вместе с мамой отравились угарным газом в подмосковной Электростали

Семилетняя девочка вместе с мамой отравились угарным газом в подмосковной Электростали

Многие жители этого города пытаются согреться в квартирах от духовок

Ранее жительница Электростали рассказала редакции MSK1.RU, что несколько человек в городе умерли, пытаясь согреться от газовых духовок

В подмосковной Электростали 7-летняя девочка и ее 34-летняя мама отравились угарным газом. Инцидент произошел в одной из квартир многоэтажки на улице 8 Марта. Пострадавших доставили в больницу, они находятся под присмотром врачей.

Прокуратура организовала проверку квартиры, в ходе которой выяснилось, что на кухне был забит вентиляционный канал, поэтому помещение плохо проветривалось. Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ).

Ранее в редакцию MSK1.RU обратилась жительница дома № 30 на Октябрьской улице Валентина Дмитриевна. Она рассказала, что им приходится обогреваться теплом от газовых духовок. В результате чего, по ее словам, в Восточном микрорайоне погибли два человека.

Но не только ей приходится отапливать квартиру газом. Жители многоэтажки на Юбилейной улице в Электростали тоже греются от тепла конфорок. Один из них, инвалид и пенсионер Валерий Назаров, рассказал MSK1.RU, что теперь его новая работа —«следить за газом на кухне», пока он пытается обогреть квартиру. Подробнее о том, как живут люди в Электростали, читайте в нашем фоторепортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем