MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Завтра взорву АТИ». В Москве задержали студента, который пообещал совершить теракт в одном из корпусов РУДН

«Завтра взорву АТИ». В Москве задержали студента, который пообещал совершить теракт в одном из корпусов РУДН

Судя по всему, он пошутил, но теперь ему может грозить несколько лет колонии

После неудачной шутки студенту может грозить реальный срок

В Москве силовики задержали студента РУДН, который обещал устроить теракт в здании университета. Судя по всему, студент просто неудачно пошутил, но теперь ему может грозить несколько лет колонии.

О планах подрыва одного из корпусов вуза студент написал в чате заведения под названием «Ландшафтная архитектура 2022».

— Завтра взорву АТИ (Аграрно-технологический институт, относится к РУДН. — Прим. ред.), — написал учащийся по имени Хьюго М.

Увидевший это сообщение студент рассказал о нем куратору университета, а тот написал заявление в полицию. На допросе Хьюго признался, что, как пишет Baza, «погорячился с громкими обещаниями». В его доме провели обыск, но ничего, что указывало бы на готовящийся теракт, не нашли.

По данным телеграм-канала, действия учащегося могут попадать под статью 207 УК РФ — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальный срок заключения за это преступление зависит от того, к какому пункту его отнесут. В случае если его мотивацией посчитают хулиганские побуждения, то ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, как Измайлово школьница напилась в гостях, взорвала гранату и устроила медикам скандал — теперь родителей ее подруги могут поставить на учет.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем