MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Нашел сына по следам, нырнул и пытался реанимировать. В Подмосковье 7-летний мальчик провалился под лед и утонул

Нашел сына по следам, нырнул и пытался реанимировать. В Подмосковье 7-летний мальчик провалился под лед и утонул

Рассказываем подробности трагедии

Отец мальчика нырнул за сыном, вытащил его тело, но спасти мальчика не удалось

В четверг, 22 февраля, семилетний мальчик провалился под лед и утонул в пруду в Подмосковье. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

ЧП произошло в СНТ «Сосны» в Богородском городском округе. По предварительным данным, ребенок ушел гулять один рядом с домом, однако вышел за территорию участка, дошел до пруда и провалился в воду. Ему пытались оказать первую помощь, но спасти мальчика не удалось. Прокуратура начала проверку.

По информации «МК», погибший ребенок — сын председателя СНТ. За пределы участка он вышел через дырку в заборе, а провалился в прорубь, сделанную для аэрации (проветривания) водоема. Родители долго не могли найти ребенка, а обнаружили его благодаря следам.

46-летний отец мальчика нырнул за сыном, вытащил его тело наружу и отнес в сторожку. Вместе с охранником они вызвали скорую и пытались оказать ему первую помощь. Медики около получаса проводили реанимационные мероприятия, но спасти ребенка не удалось.

Ранее мы рассказывали, что в Подмосковье пятилетняя девочка утонула в бассейне фитнес-центра. В какой-то момент отец девочки снял с нее спасательный жилет, после чего произошло ее утопление. Первая скорая приехала через 40 минут после вызова, но у нее не оказалось необходимого оборудования. Пришлось ждать вторую.

Недавно Видновский городской суд вынес приговор инструктору бассейна, которая оказалась виновна в смерти пятилетней девочки. Подсудимая признала вину. Суд приговорил фигурантку к ограничению свободы сроком на 2 года 6 месяцев. Также она должна выплатить 2 млн рублей родственникам погибшей девочки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем