MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Силовики задержали пожилую москвичку, которая устроила пожар в будке для голосования: видео с ЧП

Силовики задержали пожилую москвичку, которая устроила пожар в будке для голосования: видео с ЧП

Инцидент произошел в Марьино

ЧП произшло на участке в Марьино

Сегодня, 15 марта, в Москве задержана пенсионерка, которая подожгла бюллетень в кабинке для голосования. Об инциденте на одном из избирательных участках в Марьино сообщил ТАСС зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

Как заявили в СК, поджигательница облила свой бланк воспламеняющейся жидкостью и бросила его в урну. После этого будка для голосования загорелась. Возгорание удалось быстро потушить, а пенсионерку задержали. Случившееся она снимала на мобильный телефон. По информации SHOT, 70-летнюю женщину несколькими днями ранее развели на крупную сумму денег. Силовикам нарушительница заявила, что выполняет «секретное задание».

Столичный СК возбудил уголовное дело по статье 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работы избирательных комиссий). По ней пенсионерке может грозить штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные работы или заключение свободы на срок до пяти лет. В данный момент проводятся следственные действия.

Против участившихся случаев вандализма высказалась и глава ЦИК Элла Памфилова. На брифинге она напомнила об ответственности за подобные правонарушения.

— Послушайте внимательно, для всех. Это 141-я статья Уголовного кодекса — специально для всех подонков, которые готовы из-за этих сребреников уничтожить голоса людей, которые пришли, проголосовали, — сказала она.

Памфилова также отметила, что лица, заливавшие жидкости в урны, уже задержаны.

— Кто еще посмеет — будет задержан, Следственный комитет возбуждает соответствующие дела, — добавила она.

Сегодня, 15 марта, в России стартовали выборы президента РФ. О том, как проходит голосование в Москве, MSK1.RU рассказывает в онлайн-трансляции. Также мы показывали, как выглядят избирательные участки в столице и как москвичи голосуют за президента. Почитайте о еще одном случае вандализма на избирательном участке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем