Происшествия «Я тебя зарежу!» Девятикласснице из Москвы начали угрожать убийством после победы в школьном конкурсе красоты

«Я тебя зарежу!» Девятикласснице из Москвы начали угрожать убийством после победы в школьном конкурсе красоты

Девочка рассказала MSK1.RU, что написала заявление в полицию

Победительнице обещали переломать ноги и даже зарезать ее

Ученицу одной из московских школ затравили после того, как она победила в конкурсе «Мисс школы». На следующий день после того, как 15-летняя Александра (имя изменено) выиграла в соревновании, ей начали поступать оскорбления и угрозы со стороны другой участницы конкурса, рассказала MSK1.RU школьница.

Конкурс «Мисс школы» состоялся 12 марта, в нем принимали участие ученицы 9–11-х классов. Победила Александра — по словам школьников, она была старостой класса и отличницей. Но уже на следующий день ей посыпались угрозы от другой участницы конкурса. Она спрашивала, сколько девушка заплатила за первое место и оскорбляла ее внешность.

Скриншоты из группы в Telegram

Один из учеников школы Иван (имя изменено) рассказал MSK1.RU, что позднее подростки создали группу в Telegram, где публиковали угрозы: победительнице обещали переломать ноги и даже зарезать ее.

Родители Александры написали заявление в полицию. Сейчас правоохранители проводят проверку.

— Я настолько устала от данной ситуации, что нет сил снова всё пересказывать. Этим делом сейчас занимается полиция. Они проводят проверку всего случившего, — рассказала MSK1.RU Александра.

По словам Ивана, администрация школы в курсе всей ситуации, учителя провели с девочками воспитательную беседу.

— С ними проводили беседу, но в основном этим занимается полиция, девочка с родителями написала заявление. В школе эту ситуацию не афишировали, но администрация и завучи знают обо всём, — рассказал школьник.

На странице школы в соцсетях администрация учреждения заявила, что виновная сторона принесла извинения, остальное будут расследовать правоохранительные органы.

— Администрация школы в курсе, виновная сторона принесла извинения, остальное уже дело правоохранительных органов. Мисс Школы — рядовой школьный конкурс, внеклассная активность для поднятия настроения, демонстрации талантов, в которой нет победителей и проигравших. Все девочки, кто были на сцене, уже для нас как победительницы, умницы и красавицы. Выводы будут сделаны, на этом предлагаю обсуждение данной темы завершить, — говорится в сообщении.

MSK1.RU направил официальный запрос в администрацию школы, чтобы узнать о деталях происшествия и о том, как решается конфликт. Директор учреждения Николай Кочубей сообщил, что в школе провели встречу с девочками и родителями совместно с психологом и социальным педагогом.

— К сожалению, итоги конкурса устроили не всех его участниц, из-за чего победительница подверглась критике и негативной реакции со стороны другой конкурсантки и ее подруг. Школа незамедлительно отреагировала на сложившуюся ситуацию. Мы провели встречу с девочками и их родителями, на которой совместно с психологом и социальным педагогом обсудили данный инцидент, — сообщил MSK1.RU директор.

По словам Кочубея, специалисты объяснили ученицам, что такое поведение недопустимо, рассказали о нормах поведения в обществе, и по итогу встречи конфликт был урегулирован. Он также отметил, что ранее между ученицами подобных ситуаций не происходило, а сами девочки учатся в разных корпусах школы.

Ранее мы рассказывали, что ученица столичной школы попыталась задушить свою одноклассницу, а затем напала на учительницу со скальпелем. Директор школы Николай Ложечкин рассказал MSK1.RU о подробностях происшествия.

Также мы писали, что в подмосковной школе подрались учитель математики и мама одной из учениц. Преподаватель пригласила ее поговорить о поведении дочери, но разговор перерос в потасовку. После этого областная прокуратура начала проверку учебного заведения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем