MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крушение Ил-76 подробности В Оренбурге простятся с летчиками, погибшими в крушении военного самолета Ил-76

В Оренбурге простятся с летчиками, погибшими в крушении военного самолета Ил-76

Рассказываем, где и когда состоится траурный митинг

При взлете воздушного судна произошел отказ силовой установки, двигатель начал разрушаться и загорелся, сообщили в правительстве

В субботу, 23 марта, в Оренбурге состоится прощание с летчиками, погибшими в крушении военного самолета Ил-76 в Ивановской области. Об этом сообщает телеграм-канал правительства региона.

— 12 марта самолет Ил-76 МД Тверского 196-го военно-транспортного авиационного полка выполнял плановый полет из города Иваново в город Плесецк. На борту самолета, помимо экипажа, находились пассажиры, среди которых были летчики Оренбургского 117-го военно-транспортного авиационного полка. При взлете воздушного судна произошел отказ силовой установки, двигатель начал разрушаться и загорелся, — говорится в сообщении телеграм-канала.

В частности, на траурном митинге простятся с майором Махмудом Габрдракиповым, лейтенантом Дмитрием Блиновым, старшим лейтенантом Замиром Усмановым, старшим лейтенантом Азатом Сагидуллиным и старшим сержантом Евгением Иванченко.

Напомним, Ил-76 с летчиками из Оренбурга и Твери рухнул 12 марта в Ивановской области через несколько минут после взлета. На борту было 16 человек. Предварительная причина трагедии — отказ двигателя. Все подробности происшествия мы собирали в онлайн-трансляции.

На следующий день после трагедии в Оренбурге появился стихийный мемориал в память о погибших летчиках Ил-76. Мы показывали, как он выглядит. Еще мы писали, кем были разбившиеся в Ил-76 летчики.

Корреспонденты MSK1.RU вели прямой эфир с места событий. Мы также поговорили с очевидцами ЧП и рассказали, что они думают о трагедии, в репортаже.

Церемония прощания начнётся в СКК «Оренбуржье» 23 марта в 10:00. Траурный митинг состоится в 11:00.

Соболезнуем родным и близким погибших.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем