MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Все были внутри, начали бежать». Очевидцы и волонтеры — о теракте в Crocus City Hall: видео

«Все были внутри, начали бежать». Очевидцы и волонтеры — о теракте в Crocus City Hall: видео

По их словам, некоторые посетители концерта выбирались из здания через окна

К месту трагедии также прибыли волонтеры

Очевидцы и волонтеры рассказали MSK1.RU о подробностях теракта в концертном зале Crocus CIty Hall. Сегодня вечером неизвестные мужчины в камуфляже открыли стрельбу по людям, которые пришли на концерт группы «Пикник».

Очевидец трагедии рассказал, что мужчины стреляли в посетителей в упор из автомата.

— Автоматами стреляли в людей в упор, а потом стенка загорелась. Мы в это время бежали вместе с людьми к выходу, где сцена была — там запасной выход. Все люди туда бежали. Жену ранили в ногу, операцию сделали, пулю вытащили, — сказал он.

По словам мужчины, террористы появились в Crocus CIty Hall в 20:00, еще до начала концерта.

«Паника была, все были внутри, начали бежать»

Студент Никита Агалов также рассказал, что на концерте была его однокурсница. Она долго не выходила на связь, но потом наконец стало известно, что всё в порядке.

— Я ждал, пока она ответит. Переписка заканчивается тем, что парень Иры пишет: «Всё нормально, Ира приехала домой, она выбежала в окно вместе с родителями».

К месту трагедии также прибыли волонтеры. Один из них, Андрей, рассказал, что увидел сообщения о теракте в Telegram-каналах и не смог их проигнорировать.

— Я здесь неподалеку живу, в Строгино. Подумал, что не могу оставаться в стороне, решил прийти по мере возможности, помочь, чем угодно: не важно, либо воды привезти, либо раненого принести, — сказал он.

В результате теракта пострадали больше 140 человек, погибли 40 человек. Само здание охватил огонь. Мы ведем онлайн-репортаж с места трагедии. Прочитайте, что рассказывали первые очевидцы стрельбы. Опубликовано и видео первых минут трагедии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем