MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Выход был закрыт». Выжившая во время теракта рассказала, что им пришлось ломать запертые двери: видео

«Выход был закрыт». Выжившая во время теракта рассказала, что им пришлось ломать запертые двери: видео

Публикуем рассказ читательницы MSK1.RU, которая была в зале Crocus City Hall в день трагедии

Читательница MSK1.RU Елена (имя изменено по просьбе героини. — Прим. ред.) рассказала о том, как люди спасались из здания Crocus City Hall, где произошел теракт. Женщина рассказала, что была в зале, когда услышала звуки стрельбы. Многие забеспокоились и начали выходить из помещения.

— Мы еще сидели в зале, и там уже начали раздаваться звуки, и дым какой-то пошел. Когда я вышла, все попадали на пол. Я ничего не видела, потому что наклонилась вниз и побежала. Все начали кричать: «На выход», потому что слышали автоматные очереди, — рассказала она.

«Люди метались и не знали, куда идти, потому что внизу стреляли. Это длилось минут 10, наверное»

По словам женщины, некоторые пытались спрятаться за высокими ограждениями. Другие побежали к единственному выходу, который увидели.

— И в какой-то момент слышу крик: «Всем назад, нельзя туда». Я побежала в другую сторону. По громкоговорителям сообщали, чтобы не пользовались лифтами и эскалаторами, а там вообще давка была. Мы пошли к другому боковому выходу и он был закрыт. Причем он был закрыт со стороны лестницы. Все стоят и не знают, что делать. Я говорю: «Пусть ломают». Тогда уже дым пошел, — вспоминает читательница MSK1.RU.

По словам Анастасии, кто-то нашел кувалду и с помощью нее открыл дверь. Ей и еще нескольким людям удалось попасть в подвальное помещение.

— Мы бегали по этому цокольному этажу и пытались выйти, всё равно были слышны выстрелы. Мы по этому коридору бегали, потом еще какую-то дверь сломали и куда-то вышли. И там черное всё, — рассказала женщина.

Если вы что-то знаете о произошедшем, расскажите об этом редакции MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Ранее Департамент здравоохранения Москвы выложил список пострадавших во время теракта в Crocus City Hall, которых госпитализировали в столичные больницы.

Все последние новости о стрельбе MSK1.RU публикует в отдельном онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем