перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Цель террористов — разрушение». Что владельцы «Крокус Сити Холла» построят на месте сгоревшего концертного зала: видео

27 марта 2024, 21:05
27 марта, 21:21
Возмущена!! Новый построят? Такую же химеру? Пузырь? Цель террористов - убийство людей! А почему они не должны компенсировать ВСЕ затраты государства? Людям и системе? Где работающая пожарная система? Где оплаченное дежурство полицейских нарядов при собрании 6500 человек? Где обслуга здания? Двери, готовые распахнуться? Вытяжка на горение? Вода, на горение? Людей на заклание собрали!!! Суды и конфискация, а не улыбающаяся рожа. КУ тому же на основании чего помещение в закладе у Газпромбанка? Кто проверял финансовую химеру?
Гость
28 марта, 02:09
Они платят налоги. Огромные. Сопоставимые, наверное, с бюджетом небольшого города. Государство существует и выполняет свои функции на деньги налогоплательщиков. На мой взгляд, у самих владельцев должны быть претензии к государству из-за того, что спецназ ехал больше часа, и пока они не приехали, пожарные не могли начать тушить пожар, в результате чего зал выгорел полностью. Вместе с залом сгорели люди, которые там находились, - убитые, раненые и те, кто мог не успеть выбежать. Противопожарную систему и качество охраны оценивать не берусь, нужно знать нормативы и правила, которые сами по себе могут оказаться негодными, были такие жалобы. А здание могло быть в залоге в целях строительства какого-то другого объекта. Или за сам Крокус-холл еще не расплатились, если кредит был лет на 30. Строить на кредитные деньги - это обычная практика в наше время.
Гость
28 марта, 19:44
Гость
28 марта, 02:09
Они платят налоги. Огромные. Сопоставимые, наверное, с бюджетом небольшого города. Государство существует и выполняет свои функции на деньги налогоплательщиков. На мой взгляд, у самих владельцев должны быть претензии к государству из-за того, что спецназ ехал больше часа, и пока они не приехали, пожарные не могли начать тушить пожар, в результате чего зал выгорел полностью. Вместе с залом сгорели люди, которые там находились, - убитые, раненые и те, кто мог не успеть выбежать. Противопожарную систему и качество охраны оценивать не берусь, нужно знать нормативы и правила, которые сами по себе могут оказаться негодными, были такие жалобы. А здание могло быть в залоге в целях строительства какого-то другого объекта. Или за сам Крокус-холл еще не расплатились, если кредит был лет на 30. Строить на кредитные деньги - это обычная практика в наше время.
...платят огромные налоги ? сомневаюсь я , однако ... это ваше предположение и не более того в реальности у таких как они выручка -- миллиарды , а прибыль - несколько миллионов., с которых и платятся налоги
Гость
29 марта, 02:57
Гость
28 марта, 19:44
...платят огромные налоги ? сомневаюсь я , однако ... это ваше предположение и не более того в реальности у таких как они выручка -- миллиарды , а прибыль - несколько миллионов., с которых и платятся налоги
Ваше предположение ничем не лучше. А налоги платят не только с прибыли.
Гость
27 марта, 21:53
Там люди сгорели заживо до пепла, как там вообще что-то можно отстраивать? Тем более увеселительное.
Гость
28 марта, 01:59
Миллиарды не пахнут
Гость
28 марта, 01:44
СК получил 143 заявления о пропавших в Крокусе. Кого-то могли уже найти, кого-то еще опознают, а кого-то никто пока не искал и их нет ни в каких списках. В любом случае останутся те, кто сгорел дотла, их родным даже нечего будет похоронить. Это превращает Крокус-холл в братскую могилу. На могиле не может быть увеселительных заведений. По крайней мере, пока живы те, кто помнит о произошедшем. В Трансваале, на месте которого построили Мореон, и в зале на Дубровке тоже погибли люди, но там не было пожара и всех погибших должны были найти. А в Зимней вишне нашли не всех, и сейчас на ее месте сквер. Я понимаю, что владельцы оказались в сложной ситуации из-за того, что здание было в залоге, а страховые выплаты вряд ли покроют весь ущерб. И место было удобное во всех отношениях. Но я надеюсь, что они смогут найти достойное решение.
Гость
28 марта, 08:13
После кремации обычно остаются угольки в форме костей, и в Крокусе тоже, наверное, могло что-то остаться. Мне кажется, что нужно собрать в зале весь пепел, не поддающийся опознанию, и захоронить его по-человечески, либо где-то поблизости, либо на одном из кладбищ. Концертный зал лучше перенести в другое место, если рядом, то хотя бы не в прямой видимости, и переименовать, потому что Крокус сити холл в ближайшие лет 10-20 будет ассоциироваться со страшным терактом. А в сгоревшем здании сделать какой-нибудь тихий неприметный офис, перестроив его полностью или частично. И выделить место для общедоступного мемориала.
Гость
27 марта, 23:04
Такой доход (((киосков проверяют тут работали дети 😢,за такие деньги неужели поставить охрану нельзя ?!все мало 😢,дети ,инвалиды ,невинные люди как мучались ,через что прошли ,страшно даже все подумать.
Гость
27 марта, 23:31
Снести все это урожство за счет владельцев!!!Устроить парк или сквер в память о погибших..Возбудить конкректные уголовные дела против этих инородцев.Таким прощения нет.Их Вина очевидна.Куда смотрит СК?
Гость
27 марта, 23:46
"“Предлагаю Агаларовым достать из дома свои кубышки с деньгами и всю организацию процесса похорон людей взять полностью на себя и материально помочь семьям, а не клянчить как цыгане у государства субсидии. Это так для начала, чтобы вас относить к социально-ответственным бизнесменам нашей страны. Кто-то из артистов начал вам выражать слова поддержки. Какая здесь может быть поддержка? Вы понимали, что идет СВО. Вы каждый день проводили здесь публичные мероприятия. Зачем? У нас нет охраны. Техники и меры безопасности отсутствуют. А сам объект не введен в эксплуатацию. Почему на ваших мероприятиях нет нормальной охраны? Вы зарабатываете миллиарды рублей, а безопасность людей не обеспечиваете. Мы готовы оказать бесплатную юридическую помощь”, – отметил депутат." кто позволил чужим так развернуться? в их гениальность не верю.
Гость
28 марта, 00:29
Налицо нарушение техники безопасности, пожарной охраны, систем вентиляции, охранной системы, все на нуле. Об’ект уже подходил для террористических целей и об этом видимо знали организаторы , заказчики и исполнители терракта.
Гость
28 марта, 00:31
Никакой техники безопасности, ни пожарной безопасности , ни охранной
Гость
28 марта, 15:31
они уже ничего не построят. Им ещё отвечать придётся по многим вопросам безопасности в крокусе.
Гость
28 марта, 19:39
плАчу от умиления, такие замечательные миллиардеры все в трудах , все в заботах -- аки пчелы..
Гость
28 марта, 19:54
Вот как раз тему налогов надо поднять !!! Здание не введено в эксплуатацию . Его нет !!! Значит и прибыль не показывалась . Какой может быть налог с прибыли , которой ЯКОБЫ нет ? Сказать , что мутно все -- ничего не сказать !!!
Гость
28 марта, 21:35
С налогами точно не чисто.............
Гость
28 марта, 22:01
Из кожи вон лезут - построим , восстановим ... 143 человека не нашли , никаких следов.. И они там строить собираются...
Гость
28 марта, 22:05
Непонятно , почему прокуратура в стороне..
Гость
28 марта, 22:25
Скользкие люди .
Гость
29 марта, 06:49
Мафии главное - бабло.
Гость
29 марта, 06:49
Говорят, этот Крокус не был принят из-за отсутствия системы пожаротушения и пр. недоделок. Он уже 15 лет числится как недострой. Но кто-то позволял проводить в нем мероприятия и запускать тысячи зрителей.
Гость
3 апреля, 17:59
Поставить мемориал и сделать сквер, чтобы люди могли приходить на место этой удачной нечеловеческой трагедии, где погибло столько людей заживо.... Повторить подобное ,в плане строительства объекта для концертов, считаю , что это кощунство и большой грех ...
Гость
27 марта, 21:45
инородцы.