MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Нападение на полицейских в Подмосковье эксклюзив «Не за звезды работаем». Что известно о полицейском, застреленным наркоторговцем в Подмосковье

«Не за звезды работаем». Что известно о полицейском, застреленным наркоторговцем в Подмосковье

Близкие и родные Сергея Ефименко рассказали MSK1.RU, каким он был человеком

Сергея Ефименко описывают как доброго и честного человека

7 апреля мужчина на мотоцикле напал на двоих полицейских в Подмосковье и застрелил одного из них. Погибшим оказался 40-летний старший прапорщик Сергей Ефименко. Корреспондент MSK1.RU поговорила с родными и близкими погибшего при исполнении полицейского. Они рассказали, каким он был человеком и что происходило в последние дни его жизни.

Сестра погибшего сообщила, что у Сергея остались две дочери и жена, а сам он был добрым и отзывчивым мужчиной.

— Это мой брат, он был добрым человеком, никогда не оставит в беде, всегда помогал. Простите, мне очень тяжело... У Сергея осталось двое детей, с женой он в ссоре, может, помирились, точно не знаю, — рассказала MSK1.RU Анна, сестра погибшего полицейского.

Коллеги в свою очередь отметили, что работать с таким человеком было для них честью.

— Он был замечательным человеком, отзывчивым, с большим и добрым сердцем, настоящим героем, всегда справедливым! Отдавал себя службе и Родине до конца! Мужественный, но скромный, всегда позитивным был, таким прям лучиком! — поделилась Мария, бывшая коллега и близкая подруга Сергея Ефименко.

Работать с таким человеком — это гордость.

— Таких мужчин, как он, практически не осталось. Знали друг друга с 2011 года, — добавила Мария.

Наталья, подруга Сергея, с которой они были знакомы более двадцати лет, также описала его, как отзывчивого человека и добросовестного сотрудника полиции.

Никогда не слышала грубого слова от него! Мало таких людей, как Сергей... Нам всем тяжело. А родным — ужаснее всего.

Друг и коллега погибшего Александр рассказал, что они созванивались на День милиции (с 2011 года этот праздник называется День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. — Прим. ред.).

Я пожурил его, что он до сих пор не в офицерах, а он мне ответил: «Не за звезды работаем, Саня!»

— Добрый, веселый, задорный и юморной, компанейский, справедливый, отзывчивый, никогда не отказывал в помощи! Надежный товарищ и верный друг! Очень семейный, любил свою семью бескрайне! Не раз приходилось с ним работать плечо к плечу: настоящий, бесстрашный и непредвзятый «милиционер», всегда решал всё по справедливости и строго в рамках законодательства! Это большая потеря для полицейского сообщества, — рассказал Александр.

Вместе с Сергеем Александр начинал свою службу в 2005 году — они были в одной «учебке», и Сергей Ефименко был его начальником. Александр также пожалел помощника участкового, которого ранили при исполнении того же задания:

— Мне крайне жаль молодого парня: только с «учебки» — и на тебе! Уверен, он выкарабкается, дай Бог ему здоровья! — добавил Александр.

Если вам что-то известно о произошедшем либо о погибшем, свяжитесь с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Старший прапорщик полиции Сергей Ефименко родился 27 июня 1983 года. В органах внутренних дел он с июля 2004 года, с февраля 2017 года проходил службу в МУ МВД России «Щелковское». Как сообщили в полиции Подмосковья, семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь.

7 апреля Сергей Ефименко и помощник участкового Григорий Серов устраивали в Московской области облаву на наркосбытчика с целью его задержания, однако злоумышленник дал вооруженный отпор. На преступника возбудили уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Преступник скрывается на мотоцикле и едет в сторону Санкт-Петербурга. Для его поимки были введены планы «Сирена» и «Перехват».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем