MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Илья, ты с нами!» Из больницы выписали 8-летнего хоккеиста, которого сбили на машине террористы из «Крокуса»

«Илья, ты с нами!» Из больницы выписали 8-летнего хоккеиста, которого сбили на машине террористы из «Крокуса»

Мама мальчика рассказала MSK1.RU о восстановлении после операции и поддержке команды

Товарищи по команде с нетерпением ждут возвращения Ильи на лед

Восьмилетнего хоккеиста Илью, которого террористы из «Крокуса» сбили на белом Renault в тот трагичный пятничный вечер, выписали из больницы. Об этом MSK1.RU рассказала мама мальчика Ольга.

По словам Ольги, впереди Илью ждет длительный период реабилитации. Однако мальчик не теряет надежд снова выйти на лед.

— После операции нас выписали домой на восстановление. Самое главное, чтобы у него срослась ключица и чтобы он смог передвигаться с опорой на костылях, — сообщила MSK1.RU мама Ильи. — Через месяц-два нога уже должна срастись, и он будет двигаться полностью самостоятельно. Надеюсь, что уже в следующий сезон, в сентябре, он уже

со своей командой выйдет на лед.

Илья играет в детской хоккейной команде «Олимпийская деревня — 80». После новостей о трагедии родители юных хоккеистов организовали денежный сбор в поддержку Ильи. А товарищи по раздевалке вышли на лед с особыми фотографиями и плакатами.

— В эти выходные был турнир, наши ребята играли, и у каждого была наклейка на шлеме «Илья, мы с тобой, ты с нами». Также распечатали баннер с такими же словами, — рассказала мама Ильи Ольга. — Команда очень сильно его поддерживает, это очень приятно, это придает ему сил быстрее встать на ноги и на коньки.

Баннер в поддержку Ильи

Напомним, террористы уезжали из «Крокуса» на белом Renault. На парковке они сбили 8-летнего мальчика. Илья вместе с мамой успели выбежать из горящего здания, однако налетчики наехали на ребенка на полном ходу.

— Они специально на него наехали, когда мы выбежали из «Крокуса». Специально вырулили так, чтобы ударить, — рассказывала мама мальчика Ольга.

После наезда мальчика срочно доставили в детскую городскую больницу имени Сперанского. В Москве ему провели несколько операций: у Ильи диагностировали переломы бедра и ключицы, сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Ранее MSK1.RU показывал новые кадры допроса подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холл».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем