перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Я вижу, как мой ребенок плачет»: москвичка — о том, как их семью разделили во Внуково. Ее загран неожиданно аннулировали

19 мая 2024, 18:09
19 мая, 18:20
Обыкновенная бюрократия.
Гость
19 мая, 19:20
А в суд можно подать и заставить компенсировать стоимость путёвки?
Гость
19 мая, 20:48
Бесполезно, нтчего никто теперь не докажет.
Гость
20 мая, 12:18
Никакой суд не вернет гораздо более ценного - потраченного времени жизни, здоровья и упущенного отдыха и счастья.
Гость
20 мая, 12:18
Еще и по судам таскаться вместо отпуска! Отличная компенсация.
Гость
19 мая, 19:04
Короче говоря,беспрел везде и повсюду.И отвечает за все ошибки бюрократов простой гражданин человек. Вот как то так.
Гость
21 мая, 03:30
Поведение бюрократии формируется при пассивной позиции простого гражданского человека и чем пассивная позиция шире и больше, тем поведение господина бюрократа наглее.
Гость
19 мая, 19:08
Зато таджики летят к нам безпрепятственно, хоть и 3 раза одна меняла имя и фамилию, с новым паспортом каждый раз приезжала, что это такое?
Гость
21 мая, 03:36
Это разница Чатлан и пацаков, главное зеленый с оранжевым не перепутать! Но и величие конечно, что ж в них в приезжих лица различать, тем более элите в форме!)
19 мая, 20:48
СССР...вернулся
Гость
19 мая, 20:07
1. Оспорить изъятие паспорта - административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика (уточнить в акте изъятия адрес). 2. В случае удовлетворения иска - взыскать с ответчика все убытки (путевка, билеты) и моральный вред, причиненный незаконными действиями. Судя по публикациям - такая практика - сплошь и рядом...
Гость
19 мая, 20:49
Не смешите!
Гость
20 мая, 12:19
Кому нужен еще и этот ад впридачу к нанесенному ущерьу?
Гость
21 мая, 08:07
ой лол. какой ответичк. государство чтоль? чудебная система это часть этой машины. 3 года суд и потом нафиг пошлют
Гость
19 мая, 18:34
Это не обыкновенная бюрократия, а карательная. Аннулировали бы паспорта по возвращении, ведь некоторым гражданам кредит приходится брать на поездку.
Гость
20 мая, 03:52
Лучше не шуметь, таким образом шпионов засылают, трудно отследить. Паспорт действительный и сейчас работает. Ей дадут новый в замен ,,утеряного,, и это лучший исход. Может быть намного хуже и трагичней.
Гость
20 мая, 12:43
Совсем съехал? Кино пересмотрел?
Гость
20 мая, 12:21
Новый паспорт снова аннулируют на границе.
Гость
20 мая, 12:43
Конечно. "Прикол" в том, что снова с "е" напишут
Гость
20 мая, 13:55
ну лучше пусть сразу на месте, чем потом туркам что то доказывать реветь в аэропорту..
Гость
20 мая, 21:10
туркам нет никакого дела до тонкостей транслитерации русских имён и буквы "ё" только русским вахтёрам, которым показалось, что в паспорте опечатка
Гость
19 мая, 18:52
Так у нее же правильно в итоге написано... не? Что е, что ё — пиши E. Или в самой ё проблема? Ну так нечего было и упрощать... ё есть ё
Гость
19 мая, 20:47
Полный беспредел!
Гость
19 мая, 21:09
Были ли вы за границей? Если "да", с какой целью вернулись?
Гость
19 мая, 21:44
С данного сотрудника взыскать все убытки. Это можно расценивать как некомпетентность.
Гость
19 мая, 21:46
наверняка с ее паспортом кто то воспользуется А так дурдом крепчает Умных заумных становится многовато Подавайте в суд- а больше никак чтоб возместили потери затраты Ваши Не все могут щегольнуть - в особенности простые люди
Гость
19 мая, 23:06
Обратитесь к начальству службы пограничного контроля, это так не должно быть! Если в загранпаспорте написано Алена, значит должны проверять по загранпаспорту Алена возможен ли выезд, а не изымать документы из-за того что сотрудник погранконтроля глупый мягко говоря. Я не работал на границе, поэтому возможно не знаю всех тонкостей, но работал агентом регистрации в крпнейшом аэропорту и такого чтобы погранконтроль или кто-то из агентов не выпускал из страны из-за того что «по их мнению» есть отпечатка слышу впервые и это неправильно Обратитесь к начальству службы (у всех служб есть свои начальники которые с радостью выйдут к пассажирам и в случае необходимости помогут решить проблему, часто сотрудники не работают так как надо или не все документы изучают или просто не знают и делают так как считают правильно) так что попробуйте на всякий случай обратится к начальству и попросить объяснений, может действительно с данным документом нельзя было летать, если скажут можно, тогда у аэропорта через служб поддержки а/к которая осуществляет данный рейс можно запросить компенсацию, такая не вылетели вы по вине сотрудников аэропорта.
Гость
21 мая, 03:15
"они обычная семья, которая платит ипотеку" - именно, что обычная семья с ипотекой. В самом богатом государстве мира, в котором квариры должны бесплатно получать. Зато правящая верхушка, и к ним присобаченные, жируют на всю катушку.
Гость
24 мая, 09:28
Почему вы женщину все время называете девушкой?
Гость
19 мая, 18:28
граждане - сдавайте биометрию!
Гость
19 мая, 19:05
Биометрию пусть сдают в определенном месте,определенные люди.
Гость
20 мая, 00:45
А прочесть статью? У неё была биометрия как раз.
Гость
20 мая, 03:16
Да попался ей сотрудник с современным образованием- дитя эге. Лет 20 мы с женой и ееподругой лете из Стамбула в Анталию на местных авиалиниях. Покупая билете в Стамбуле не обратиле, что подруге в авиабилете написали имя и очество вместо фамилии. Турок провожающий обьяснил что у них нет очества и она может литеть. Но мы как допроборяточные граждане ( глупцы) пошли менять билет. И ей пришлось лететь на следующем рейсе. А здесь полный беспредел. На ее месте я бы нанел хорошего адвоката и потребовал возместить все материальные и моральные потери при этом в ответчики привлек таможню и мвд выдававшего паспорт , а в суде запросил экспертизу по напичатанию имени в паспорте и пусть суд решает кто из этих перегнул.
Гость
20 мая, 03:58
Шикарно, просто шикарно! Человек, пишущий "допроборяточные ", "очество" и "литеть" рассуждает про ЕГЭ. Простите, "эге". Брата по разуму почуяли, никак?
Гость
27 мая, 13:54
а таможня чем в ее случае виновата???