MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Светлый и добрый мальчик». Что известно о 20-летнем студенте мехмата МГУ, тело которого нашли под окнами общежития

Гость
3 июля, 21:00
Потрясена случившимся! Это горе! Соболезнование родным погибшего мальчика! И совершенно непонятно равнодушие зам.декана, к которому обратились СМИ!? В таком вузе ни слова сочувствия!? Почему нет психологической поддержки студентов?
Гость
4 июля, 17:23
В случае конкретно этого зам. декана могу Вам сказать, что равнодушие ожидаемо. Такой вот человек.
Гость
4 июля, 16:43
Упокой, Господи его душу! Каким замечательным светлым и добрым был у вас мальчик! Как же вам повезло с ним! Это не первая жертва для МГУ, они не стоят этого. Как же вы это не понимете? Любовь, самые близкие люди, дружба, порядочность - это ваши жизненные ориентиры. Вы видите, здесь нет слов - он учился аж в МГУ, на мехмате и знал аж замдекана. Ни какая учеба не стоит жизни наших детей! Вы добились своего? Вам не нужно осенью напрягаться и писать отзыв на курсовую. Ужасное отношение к студентам.
Гость
4 июля, 21:13
Недавно в дасе ( общага МГУ)парень с физфака выбросился
Гость
4 июля, 02:14
И ещё говорят что религия в вузе не нужна. А если бы православие предмет у них священник преподавал, хуже ты не было никому. Основные темы там животрепещущие : болезни души, страсти, смерть, любовь, отношения с родителями и другими
Гость
4 июля, 07:15
Правильно, научили бы стоять на коленях и целовать руку поповскую.
Гость
4 июля, 13:48
Гость
4 июля, 07:15
Правильно, научили бы стоять на коленях и целовать руку поповскую.
На коленях можно стоять Богу молиться только в особые дни, в Великий пост например, когда сами священники стоят на коленях молятся Богу . Нельзя строго стоять на коленях в воскресные дни - никогда (то есть на вечерних службах в субботу и на утренних в воскресенье), но у нас народ упрямый, правила не соблюдают, священников не слушают, делают как пишут- « аки юрод», что хотят, особенно монашки женского пола, а надо чтобы по правилам, когда предписано, но они вообще не слушают никого. Руку целуют священнику когда берут индивидуальное благословение, считается, что это не его рука, а как бы Божия длань и через священника «благословляет сам Бог». Но есть и общее благословение, « мир всем», на расстоянии, пожалуйста. Не хотите, не берите. Сейчас многие священники даже индивидуально благословляя, кладут руку просто на макушку головы благословляемого, никакого целования рук. Никакого человекоугодия раболепия здесь нет, но этот обычай - фактически единственное, что смущает и вызывает резкое неприятие очень многих людей по отношению к православной церкви. Вот и скажите патриарху Кириллу пусть мол прикажет чтобы священники благословляли только положением руки на голову, не давали руку целовать. Многие так и делают, уклоняются. Просто люди не знают не только заповедей, богословских вопросов, но и правил поведения в церкви, и каждый сам делает что сам решил
Гость
4 июля, 13:56
Гость
4 июля, 13:48
На коленях можно стоять Богу молиться только в особые дни, в Великий пост например, когда сами священники стоят на коленях молятся Богу . Нельзя строго стоять на коленях в воскресные дни - никогда (то есть на вечерних службах в субботу и на утренних в воскресенье), но у нас народ упрямый, правила не соблюдают, священников не слушают, делают как пишут- « аки юрод», что хотят, особенно монашки женского пола, а надо чтобы по правилам, когда предписано, но они вообще не слушают никого. Руку целуют священнику когда берут индивидуальное благословение, считается, что это не его рука, а как бы Божия длань и через священника «благословляет сам Бог». Но есть и общее благословение, « мир всем», на расстоянии, пожалуйста. Не хотите, не берите. Сейчас многие священники даже индивидуально благословляя, кладут руку просто на макушку головы благословляемого, никакого целования рук. Никакого человекоугодия раболепия здесь нет, но этот обычай - фактически единственное, что смущает и вызывает резкое неприятие очень многих людей по отношению к православной церкви. Вот и скажите патриарху Кириллу пусть мол прикажет чтобы священники благословляли только положением руки на голову, не давали руку целовать. Многие так и делают, уклоняются. Просто люди не знают не только заповедей, богословских вопросов, но и правил поведения в церкви, и каждый сам делает что сам решил
Фактически человек сам решает, целовать руки священника при индивидуальном благословении или нет. Если он складывает руки ладонями вверх, говорит « благословите на то то» и наклоняется в поклоне, священник кладёт руку на его сложённые ладони и человек эту руку целует. Если же человек говорит « благословите там на прием у врача, например, сдать экзамен и тд» и просто нагибается в поклоне, священнику ничего не остаётся кроме как крестом перекрестить голову человека и приложить руку к макушке. Это такое же благословение как и первое. И потом их можно вообще не брать.
Гость
4 июля, 07:13
20-летний мальчик???
Гость
4 июля, 10:09
отчислят-тогда армия?
Гость
4 июля, 13:58
Я студент той же группы, но другого курса ( кафедра Дифф геометрии и приложений). У нас инспектор нашего курса никаких недостоверных и угрожающих писем не рассылала, вчера все проверил. Письма содержат лживую информацию относительно ФЗ 273.5. Теперь замдекана охаживает и окучивает его родителей, чтобы выйти сухим из воды!
Гость
4 июля, 17:24
Ещё раз напишешь моему мальчику - иду в прокуратуру! Никогда об этом не забывай!
Гость
9 июля, 10:04
Прежде всего студенты должны научиться защищать себя, уважать себя, иметь чувство собственного достоинства. Со стороны всех учебных отделов МГУ - затрудненность в учебно-административной коммуникации, чудовищное психологическое давление, система оценок, отчислений - не является понятной, нет решения вопросов студентов. Подтверждаю.
Гость
9 июля, 10:24
Я из МГУ мне не очень приятно произносить эти слова.
Гость
9 июля, 12:53
Месси - ходили слухи, что он убегал с поля прямо перед началом игры. Он никогда не забивал гол на первой минуте любой игры, но он забивал на каждой второй минуте. Просто относитесь к этому как к вызову, это не будет отражением ваших истинных способностей в математике, просто сделайте все возможное. Если что-то пойдет не так, помните, что всегда есть завтра. Это не угроза, это вызов. Бухгалтер приходит посмотреть ваши книги и говорит: "Хорошо, я проведу аудит у вас. Я пытаюсь найти, что правильно, что неправильно, что нужно исправить и изменить". Это процесс объединения двух вещей, которые традиционно не объединяются вместе.
Гость
9 июля, 14:15
а Магнитогорском техническом университете после ковида он астматик отчислили ,мне даже не позвонили и с тех пор третий год сын не разговаривает,он считает что у него жизнь кончился и я третий год вместе с ним в аду
Гость
9 июля, 14:18
И у меня подозрение что это делается отчисления специально половину заберут в армию а половина вынуждена идти платную,и выбирают тех ,кто из малоимущих семей кому универ плотно социальные стипендии
Гость
9 июля, 21:53
Мальчик дорогой , зачем?! Ну отчислят или сам бросишь,на этом жизнь не заканчивается. Если не получается с учебой в таком сложном вузе, можно найти другой путь в жизни. Другой вуз,попроще. У меня сын закончил колледж,потом поступил в вуз на бюджет на заочное. Работает .Отучился 2 курса и бросил. Сложно.
Гость
4 июля, 01:57
"— Математика — довольно сложная штука, зазубрить такое практически невозможно, там понимать многое надо". Математика лженаука это всё что о ней понимать нужно. Даже Нобель её за науку не признавал поэтому одноимённый комитет и обходит присуждение Нобелевской премии по этой лженауке учредив дополнение.