перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Госдуме предложили ввести обязательное страхование для альпинистов

30 августа 2025, 08:30
Гость
Гость
30 августа 2025, 13:12
Главное....платить.мани мани мани.
Гость
30 августа 2025, 19:53
Не всякая страховка с погодой договориться может. Если вертолет не может полететь на определеную высоту при сильном ветре, то и не полетит. Дешевле заплатить страховую неустойку чем гробить технику и калечить людей. Помимо страховки, надо брать нотариально заверенное заявление вроде «с высоты невозврата не спасать, тело вниз не доставлять». Тогда и количество желающих уменьшится. Останутся только те, для кого залезть на гору действительно вопрос жизни и смерти. А не просто способ почесать собственное эго.
Гость
30 августа 2025, 11:36
Когда в лес идут по грибы,тож надо страховку выдавать....мало ли что.
Гость
31 августа 2025, 14:07
Не выдавать, а получать! кстати, было бы полезно иметь страховку
Гость
30 августа 2025, 10:55
Предлагаю ввести обязательное страхование для граждан РФ, отправляющихся в жизнь, которые будут иметь счастье жить с момента рождения по соседству с этими
Гость
30 августа 2025, 14:00
Это страхование уже есть, называется налоги.
Гость
30 августа 2025, 09:18
В этих в думе ничего более важного нет? Россияне больше не какают в сортир, у всех фарфоровые унитазы?
Гость
31 августа 2025, 02:58
Для многих и фаянсовый недостижим как кресло депутата. Вернее купить могут, но подключать не к чему. Разве что в «туалет типа сортира» над дыркой поставить.
Гость
30 августа 2025, 09:16
Это получается застрявшая там без страховки что ли была? Или депутату надо очередную инициативу пропихнуть?
Гость
30 августа 2025, 10:25
Страховка была неполная, если бы полная может Киргизия группу бы собрала именно для неё или вертолет дала. Ну в прессе пеняли почему мчс России не спасла - вот для этого, тройная страховка
Гость
30 августа 2025, 12:16
У Натальи была минимальная страховка, на 35 тысяч долларов. Она не покрывает ни вертолет с Эвереста, который может, хотя и с огромными рисками, подняться на 7000 м, ни работу спасателей там. За ней экспедиция еще толком не вышла, а ее страховка уже была превышена почти вдвое (разбился вертолет, который вылетел к ней на гораздо меньшую высоту, часть спасателей и летчиков в нем сломали себе позвонки и кости таза).
Гость
30 августа 2025, 15:52
Гость
30 августа 2025, 12:16
У Натальи была минимальная страховка, на 35 тысяч долларов. Она не покрывает ни вертолет с Эвереста, который может, хотя и с огромными рисками, подняться на 7000 м, ни работу спасателей там. За ней экспедиция еще толком не вышла, а ее страховка уже была превышена почти вдвое (разбился вертолет, который вылетел к ней на гораздо меньшую высоту, часть спасателей и летчиков в нем сломали себе позвонки и кости таза).
Вертолет вылетел забирать всех. Она не единственная жертва.
Гость
30 августа 2025, 08:59
Не финансировать это, не спасать и не писать в новостях, - лучшее, что можно сделать.
Гость
30 августа 2025, 10:26
Как можно человека не спасать? Запретить потом что то это да
Гость
30 августа 2025, 10:48
Гость
30 августа 2025, 10:26
Как можно человека не спасать? Запретить потом что то это да
Если человек или группа людей, объединённых общими понтами, не хочет жить, то запретить это невозможно, а спасать их бессмысленно. Для чего их спасать? Чтобы через год они снова где-то застряли? Не они сами, так их ученики? А смысл? Военно-прикладной вид спорта? Почему не дать им то, к чему они лезли? Кто хочет острых ощущений, может швы в панельных домах заделывать.
Гость
30 августа 2025, 10:58
Гость
30 августа 2025, 10:48
Если человек или группа людей, объединённых общими понтами, не хочет жить, то запретить это невозможно, а спасать их бессмысленно. Для чего их спасать? Чтобы через год они снова где-то застряли? Не они сами, так их ученики? А смысл? Военно-прикладной вид спорта? Почему не дать им то, к чему они лезли? Кто хочет острых ощущений, может швы в панельных домах заделывать.
Потому что есть такая профессия - спасать. Всех спасать. Ваш удел - сидеть дома, швы заделывать
Гость