перейти к публикации
56 комментариев к публикации

13-летней школьнице зажало ногу в «скоростном» автобусе в Москве

13 января 2026, 10:59
Гость
Гость
22 января, 17:11
инициатора этих нововведений на пожизненный срок с возмещением всех затрат на это изобретение. пострадала моя внучка и нет прощения таким изобретателям
Гость
2 апреля, 22:42
А кого будем сажать за смертельные ДТП в 2022 на Лескова и 2023 году на Череповецкой?
Гость
15 января, 16:42
Еще одна трагедия - сколько можно.... Островки неудобны и опасны , страшно ждать там автобуса. Некоторые островки не чистят ( женщину при мне высадили на проезжую часть из-за невозможности высадить на остановке-островке - сугробы по колено!!!), огрождения грязные, водители и пешеходы не видят друг друга и рискуют жизнью постоянно, светофоры часто не работают или мигают желтым , создавая очень опасную ситуацию особенно на перекрестка. Верните остановки на тротуары !!! Прекратите издеваться над людьми !!!
Гость
15 января, 01:04
Данные инновационные элементы благоустройства кто-то додумался расположить прямо на середине проезжей части под видом автобусных остановок. Они мешают дорожному движению и являются причиной травм и ДТП, в т.ч. со смертельным исходом. Благоустройство проведено на участке от Лианозово до Медведково, причём никто не понимает, с какой целью. Вы будете удивлены, но чиновники считают, что данные помехи посреди проезжей части ускорят дорожное движение и сделают его более надёжным
Гость
15 января, 00:05
Очень хочется, чтоб вернули остановки на прежнее место, сейчас очень опасно и для водителей и для пешеходов. И водителям автобуса тоже очень тяжело, особенно в не погоду. Аварий в разы больше стало.Как вообще можно додуматься, чтоб людей оставлять посреди дороги, где в случае чего либо, не смогут даже убежать. Это просто безобразие
Гость
14 января, 19:34
Каждый день аварии, пробки. До этого случая человека задавил автобус. Жители не хотят « ускорения» автобусов! А хотят быть спокойными за жизнь и здоровье своих близких. А это островки убийцы!
Гость
14 января, 01:59
Водитель мигрант?
Гость
13 января, 22:54
Инцидент и коридор - это словарные слова. Стыдно журналисту их не знать!
Гость
13 января, 21:39
Нас учат любить свою родину, свой город, хочется, что бы в ответ и нас любили, нас берегли. Но похоже деньги на эксперимент над улицами и жителями СВАО нашему руповодству дороже людей, на чьи налоги они живут. Никто не хочет ни увидеть, ни услышать людей, ежедневно рискующих жизнями на улицах Череповецкая - Лескова - Широкая. Статистика увеличения в разы количества аварий, особенно с автобусами, на которые нас так усиленно пытаются пересалить, недовольства жителей района - руководству на это все наплевать. Страшно за детей, за пожилых и инвалидов, за мам с детьми. Для них эти островки превратились в ад на дороге. Где доступная среда о которой из каждой трубы нам вешают, если даже попасть в автобус стало многим просто недоступно. Остановки посреди дороги, светофоры не работают, пешеходов за ограждениями не видно, водители автобусов закрывают двери перед носом входящих/выходящих. Только сегодня, на улице Лескова было 3 случая зажимания пассажиров дверьми, включая коляску с новорожденным. Видимо цель вынудить людей отказаться от использовария ОТ, тогда можно и количество автобусов сократить. Уже водители стараются не ездить по улицам с островками, скоро и автобусов там не будет. Только доставщики, которым вообще все равно в какую сторону и по каким правилам ездить.
Гость
13 января, 21:31
Больше года жители Лианозова криком кричат- верните остановки на тротуар, опасно и страшно стоять посреди проезжей части! Городские власти не хотят слышать, продлили эксперимент в Бибирево и Медведково. Уже погиб мужчина, травмирована девочка. Из за мнимого ускорения водители едут рывками, зажимают дверьми и взрослых и коляски с детьми! Кривая разметка на дороге увеличила колличество аварий на этих улицах в разы. Неужели должна случиться трагедия с многими жертвами, чтобы этот эксперимент признали провальным и вернули остановки на тротуар, где им самое место.
Гость
13 января, 19:53
Здоровья ребенку.
Гость
13 января, 19:58
Уже не вернуть.
Гость
13 января, 23:26
Гость
13 января, 19:58
Уже не вернуть.
Гость, Что не вернуть,вы же не курсе какие травмы.
Гость
13 января, 19:50
Остановки-платформы по середине проезжей части НЕ безопасны. Оградительные щиты все грязные. Они закрывают всю видимость как для водителей, так и для пешеходов. Для того чтобы их помыть необходимо перекрыть одну полосу дорожного движения. Весь вид улиц, эти остановки только портят. В нашей стране уже была отработана самая безопасная схема движения в мире. Непонятно с какой целью в нашей стране внедряются западные проекты, которые не продуманы для наших погодных условий и многих других факторов...
Гость
13 января, 21:29
Для денег, всё остальное тлен.
Гость
13 января, 19:20
Сколько еще подобных ситуаций должно произойти, чтобы в Дептрансе задумались над тем, что натворили и снесли этот островной беспредел. Ребенка страшно отправлять в школу одного, хотя раньше 3 остановки на автобусе не представляли никакой опасности. Теперь боишься, что либо окажется на проезжей части, вынесенный толпой, либо зажатый дверью по вине «ценных специалистов», привлеченных Дептрансом.
Гость
2 апреля, 22:41
Раньше их было больше, но вам на это было наплевать
Гость
13 января, 18:40
Если бы не островки-остановки на проезжей части, этого случая могло бы не быть. Нужно выяснить причины , почему это произошло. А причины в том, что после построения так называемого "скоростного" коридора на улицах Череповецкая, Лескова, Широкая водители автобусов любыми способами пытаются ускориться не глядя на посадку-высадку пассажиров и проезжая иногда даже на красный свет. Кроме того эти убогие остановки оборудованы стеклянными ограждениями. И девочку водитель зажал дверью при посадке (хотя автобус не должен был тронуться с места при неполностью закрытой дверью- вопрос к руководству парка?). Автобус протащил ее несколько метров, пока она не ударилась вышеуказанное ограждение, в результате чего она упала и попала под колесо автобуса другой ногой. Спасатели ее оттуда еле вытащили. Поэтому если бы не было дурацких остановок на середине проезжей части, то и всего этого могло бы и не случиться. Водители бы не стремились всеми силами к ускорению, на остановке на тротуаре не было никаких ограждений, поэтому девочка могла бы в худшем случае просто упасть. Три района Москвы- Лианозово, Бибирево и Медведково страдают из-за никому не нужной реконструкции, растет социальная напряженность. В конце прошлого года на такой же остановке у метро Медведково был смертельный случай. Необходимо СРОЧНО вернуть остановки на тротуар и прекратить этот дурацкий эксперимент.
Гость
13 января, 18:32
А ведь у каждого проекта есть автор с именем и фамилией. Кто придумал эти "островки"? Ему конечно ничего не будет? И он не поедет на лесоповал трудиться на свежем воздухе? Конечно нет, вопрос риторический. Кому есть дело, что просто страшно стоять посреди дороги. Люди как жертвенные овцы. А если однажды водителя занесет на дороге и на островке будет каша из тел? Поможет эта чахлая оградка? Она только водителям автобусов мешает видеть пассажиров... Отойти в сторону нельзя - только взлететь в случае чего.
Гость
13 января, 18:30
А мне вот интересно, неужели на линию выпускают автобусы у которых отключена или отсутствует сигнализация об открытой двери? Кто задаст вопросы автопарку обслуживающему маршрут? Надеюсь у ГИБДД будут такие вопросы чтобы подобных случаев не было.
284439818

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января, 18:25
Если бы не было ограждений✍ девочка хоть могла бы отскочить назад на остановку но именно из -за ограждений и возвышенного островка она оказалась под колесами автобуса.Явно наличие предпосылок для опасных ситуаций на улицахЧереповецкая-Лескова-Широкая в СВАОг.Москвы
284439818

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января, 18:10
Давно пора Следственному Комитету и Бастрыкину обратить внимание на островки и их последствия в СВАО!Сколько ещё человеческих жертв и трагедий может произойти? Люди требуют срочного расследовая и анализа созданной опасной ситуации и решения по демонтажу этих островков на Череповецкая --Лескова-Широкая!
284439806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января, 17:59
Последние два года СВАО является неким полигоном, на котором испытывается целый ряд изменений в организации дорожного движения - заужаются полосы, наносится непонятная "пьяная" разметка, которая виляет то вправо, то влево, зачем-то изымаются целые полосы из эксплуатации, то есть еще в прошлом году на дороге было три полосы, теперь две, а третью зачем-то превратили в островок безопасности длиной в целый квартал, примерно как в старом анекдоте "деньги за такси заплатил, а сам не поехал", ну и самым "сногсшибательным" новшеством в прямом смысле слова стал перенос выделенных полос ОТ влево, и вынос остановок в середину проезжей части. если верить официальным данным, то это позволило ускорить движение автобусов на отдельных участках аж на ... целую минуту или даже полторы. Но есть нюанс, пассажиру кроме того, чтобы проехать свой маршрут, нужно еще попасть на остановку и обратно, что связано с переходом переход проезжей части (два раза), что статистику не учитывает, то есть на самом деле нет никакого ускорения для пассажиров, кроме этого, практически ежедневно на этих участках не работают светофоры, и пешеходы вынуждены переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу с угрозой для жизни.
Гость
13 января, 17:03
Чтобы обелить этот вредительский проект "скоростного коридора" водители пытаются как могут показать ускорение. При этом открывают двери на островных платформах на 2 секунды, не ждут когда пассажиры выйдут и зайдут, часто проскакивают на красный сигнал светофора. И такая ситуация с защемлёнными людьми на участке Лианозова-Медведково не первая, но самая трагичная на текущий момент. Кроме того эти убогие остановки оборудованы стеклянными ограждениями. И девочку водитель зажал дверью при посадке (хотя автобус не должен был тронуться с места при неполностью закрытой дверью- вопрос к руководству парка?). Автобус протащил ее несколько метров, пока она не ударилась о ограждение и упала, и попала под колесо автобуса другой ногой. Спасатели ее оттуда еле вытащили. Если бы не было остановок на середине проезжей части, то и всего этого могло бы и не случиться. Водители бы не стремились всеми силами к ускорению ради показателей, на остановке на тротуаре не было никаких ограждений, поэтому девочка могла бы в худшем случае просто упасть. Плюс люди вынуждены переходить дорогу, чтобы сесть в автобус, вынуждены нарушать правила, чтобы успеть на свой маршрут, либо ждать, как скоты в загоне, между двух мчащихся потоков транспорта. Провальный, вредительский проект, который нужно демонтировать и вернуть остановки на тротуар, а выделенную полосу для автобусов в крайний правый ряд.
284439791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января, 17:02
Остановки эти очень неудобны для пассажиров, опасны для использования, они все грязные, нечищенные, люди стоят посреди проезжей части, летом дышат выхлопными газами, зимой их окатывают грязью из-под колес. Добежать до своего автобуса через толпу людей по узкому тротуарчику очень сложно, а то и опасно, если с ребенком. Светофоры не работают. Предлагаю, чтоб ответил за ЧП не только водитель, но и тот, кто спроектировал и построил такие остановки. Рано или поздно на такую остановку вылетит автомобиль, по нечищенной дороге, из-за кривой разметки и неработающих светофоров. Вчера ребенка не могли достать из-под колес, потому что мешало ограждение остановки. Кто спроектировал такое?
Гость
13 января, 17:01
Раньше были спокойные 3 района Лианозово, Бибирево, Медведково - теперь это постоянный дорожный коллапс с авариями и нитка Череповецкая-Лескова-Широкая на картах яндекса бОльшее время в желто-красном цвете или в бордовом. Изуродовали районы своим невежеством и дилетантством, любители коротких пиджачков и латте. Мракобесы!
Гость
13 января, 17:00
Вынести остановки общественного транспорта на середину проезжей части и огородить всё это заборчиками, не оставив пассажирам и пешеходам возможности для маневра в случае опасности - как такое вообще возможно было придумать? Проходят ли проектировщики таких "новаторских" идей обследование на психическое здоровье, как проходят медики и люди других профессий?
Гость
13 января, 16:57
Вернуть остановки на тротуар и признать этот коридор непригодным для Москвы!
Гость
2 апреля, 22:35
Вас, нытиков, признать непригодными для Москвы. В любом другом районе произошло бы - вы даже не заметили, а тут набежали в комментариях ныть.
284439785

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января, 16:57
Все произошло именно на островке смерти, как его называют все жители нашего района. Пассажиры дожидаются автобуса на малюсеньком островке посередине дороги. Слева подходят автобусы, справа летят машины. Снег, лед. Ничего не чищено, того и гляди соскользнешь на проезжую часть. Того, Кто придумал это средство для издевательства над людьми , попытался бы сам постоять на этом острове смерти. Будем добиваться отмены всеми силами. И требуем возврата схемы движения как было раньше. И видео снимал лично я.
Гость
13 января, 16:54
Сколько ещё человек должно пострадать, сколько ещё должно погибнуть...дабы дошло до умов тех кто это придумал и воплотил в реальность абсурдность данного "благоустройства"? Неужели человеческая жизнь в современных реалиях ничего не стоит??? А приветствуются и поощряются только эксперименты над живыми людьми...
Гость
13 января, 16:53
Все из-за новых остановок посередине дороги! Хорошо, что жива осталась. Осенью мужчина погиб. Сбил автобус. И тоже на такой же остановке, только в Медведкове. Дептранс Москвы, признайте свою ошибку! Пожалуйста уберите эту гадость. Сохраните людям здоровье и жизнь! Такие проекты не для наших реалий.
Гость
2 апреля, 22:39
А до островков было 2 насмерть сбитых пешехода - в 2022 на Лескова и в 2023 на Череповецкой. Так что ошибки нет, смертность снизилась.
Гость
13 января, 16:41
С вводом новой схемы движения транспорта по Череповецкой-Лескова-Широкой очень много стало происходить различных аварий и несчастных случаев, в том числе со смертельным исходом. Просто страшно стало ездить и на автобусах и на авто.
Гость
2 апреля, 22:34
Аварий со смертельным исходом стало меньше, хватит врать! За 2024-2025 1 смертельная авария, в 2022-2023 (до новой схемы движения) - 2 смертельных аварии!
Гость
21 апреля, 15:20
В Самаре все захотя в переднюю дверь и оплачивают сразу у водителя , только потом открывается центральная и все выходят ! Очень нравится и удобно !!! Рекомендуем и ноги будут целыми
Гость
22 апреля, 14:48
Гость
21 апреля, 15:20
В Самаре все захотя в переднюю дверь и оплачивают сразу у водителя , только потом открывается центральная и все выходят ! Очень нравится и удобно !!! Рекомендуем и ноги будут целыми
Удобно, но долго. В Москве так не получится.
Гость
13 января, 12:28
Не будьте душнилой, предложите свой вариант действий. Допустим, вас зажало дверьми. Что делать?
Гость
13 января, 16:26
Для начала подучить русский язык и понять отчего грамотныеприличные люди с IQ и приемлемым школьным пишут именно "дверями".
Гость
13 января, 16:39
Гость
13 января, 16:26
Для начала подучить русский язык и понять отчего грамотныеприличные люди с IQ и приемлемым школьным пишут именно "дверями".
"Протащили, зажав дверьми? ..." - это цитата из заголовка публикации. По существу вопроса есть что ответить?
Гость
13 января, 17:30
Гость
13 января, 16:26
Для начала подучить русский язык и понять отчего грамотныеприличные люди с IQ и приемлемым школьным пишут именно "дверями".
Вопрос Гуглу: "что делать если зажало дверями автобуса" Ответ: "Возможно, вы имели в виду: что делать если зажало дверьми автобуса" "Обзор от ИИ Если вас зажало дверями автобуса, не паникуйте, попробуйте резко дернуть рукой или ногой, чтобы освободиться, кричите, привлекайте внимание водителя и других пассажиров; если травмированы — вызывайте скорую, фиксируйте травму, собирайте доказательства (билет, чеки, свидетелей) и пишите претензию перевозчику, а затем обращайтесь в суд или страховую за компенсацией." Так в чём проблема?
Гость
13 января, 12:10
Стало опасно переходить дорогу - стоять на светофорах на островках: мимо по двум нешироким полосам со скоростью несутся машины, на скользкой дороге занесет машину, и она вылетит прямо на стоящих и ожидающих перехода людей. Левая полоса скоростная, а люди стоят близко к ней. Стоишь и думаешь, в какое безопасное место отойти, а его там нет. Зачем хорошие старые правила движения: посадка на автобусы с тротуаров у нескоростной правой полосы дороги - менять на опасные новые???
Гость
13 января, 12:02
кто придумал эти островки для пассажиров того пересадить на общественный транспорт может тогда включится мозг
Гость
13 января, 15:03
Не может включиться то, чего нет.
Гость
2 апреля, 22:38
Наоборот, нытиков на общественный транспорт пересадить. 90% недовольных - завистливые автомобилисты.
Гость
13 января, 11:33
Как обычно, никто не будет виноват в этом «замечательном» транспортном решении, премии все выписаны. А виноват, как обычно, стрелочник - водитель и то в лучшем случае. В худшем - пешеход сам виноват, дома надо было сидеть. А ведь кто-то эти идиотские проекты согласовывает и одобряет. И это ведь не один человек. Безмерно печально все это. :(((
Гость
14 января, 17:26
Именно. Стрелочник водитель. Легче лёгкого ! А вот эти все архитеуторы проектировщики и кто это выдумал - в стороне. А вот взять бы и их штрафануть ! Придумают всякую глупость. На картинке летом на компьютере и где мало людей очень удобно и красиво. А то понастроили в Москве домов, дорог мало, машин много, островки дурацкие глупые
Гость
13 января, 11:15
Причина налицо -скоростной коридор,крайне неудобный и опасный именно для пассажиров. Кто его придумал,точно с вывихнутыми мозгами. У водителя автобуса сужен обзор из за ограждения островка и толп в узком пространстве,он просто не увидел ещё одного пассажира.Скоростная линия данная вредительство изощренное. Пассажиры должны садится в транспорт с тротуаров,а не с кучки посреди автомобильного потока.
Гость
13 января, 11:48
Гость, Ликсутов мерзко изгаляется над русскими и россиянами.Мигрант люто ненавидит людей.
Гость
13 января, 12:25
Что происходит в первой двери видно прямо из кабины. Ответит за халатность.
Гость
13 января, 13:42
Гость
13 января, 11:48
Гость, Ликсутов мерзко изгаляется над русскими и россиянами.Мигрант люто ненавидит людей.
Да : нормальный коридор, в Олимпиаду 1980 никого ни в Москве, ни в троллейбусе, и ехали только ветер в ушах. А сейчас расстояния выросли не со размерно прежним и давать "задний ход"? Смешно!
Гость
13 января, 11:09
Визжать надо было громче.
Гость
13 января, 11:19
Гость, насколько бездушны и злы такие гости!!! гнать поганой метлой из города таких гостей!!!!
Гость
13 января, 12:31
Гость
13 января, 11:19
Гость, насколько бездушны и злы такие гости!!! гнать поганой метлой из города таких гостей!!!!
Надо было делать наоборот? Терпеть молча до следующей остановки? Прежде чем писать про души всякие, подумать не помешало бы.
Гость
13 января, 18:13
Гость
13 января, 12:31
Надо было делать наоборот? Терпеть молча до следующей остановки? Прежде чем писать про души всякие, подумать не помешало бы.
А кто вам сказал, что она молчала?
Гость