перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Мосгорсуд взыскал ₽654 тыс. за залив квартиры из-за кошки, открывшей кран

8 августа 2026, 13:21
Гость
Гость
9 августа, 11:25
Слишком много проблем от питомцев.
Гость
9 августа, 11:25
Надо такие краны ставить, чтобы кошки не могли открыть воду.
Гость
8 августа, 21:59
Как ребенок говорит: "Это не я, это кот сделал!"
Гость
8 августа, 18:25
А что, сложно догадаться, что надо ванну и кухню от животных закрывать, когда уходишь
Гость
8 августа, 18:23
А что, сложно догадаться, что надо ванну и кухню от животных закрывать, когда уходишь?!
Гость
8 августа, 19:46
Ну тогда умные котики наложат вам в тапочки или в шляпу
Гость
8 августа, 17:29
Деталей этого дела, мы не узнаем никогда. История странная, поскольку суд первой инстанции решил дело в пользу владельца кошки. Помимо этого, проживающий там не владелец, а по сути, съемщик у государства, квартира эта принадлежит муниципалитету, и почему ОНИ не страхуют свою недвижимость большой вопрос, страховка могла бы оплатить ущерб. Раньше была общегородская страховка, доступная по цене, но её отменили непонятно по какой причине.
Гость
8 августа, 15:00
Мой опыт. В 2016 году меня затопил дед сверху. Страховка не работает в таком случае, поскольку дед просто поставил наливаться ванну и ушел в дальнюю комнату слушать радио и уснул, а проснулся, когда вода стала ноги мочить. Итог - ну, признали деда виноватым, а у него только пенсия. Получил я чуток денег, потом дед умер.
Гость
8 августа, 19:43
А в наследство вам оставил замечательного Кота
Гость
8 августа, 14:53
Кошка пить хотела, вот и открыла кран. Поить надо было
Гость
8 августа, 19:07
Да хоть через каждый метр миски с водой расставь, все равно будет сидеть у крана и ждать когда откроют. Им не столько пить надо, сколько медитировать глядя на текущую воду.
Гость
8 августа, 19:49
Гость
8 августа, 19:07
Да хоть через каждый метр миски с водой расставь, все равно будет сидеть у крана и ждать когда откроют. Им не столько пить надо, сколько медитировать глядя на текущую воду.
Лучший способ это купить котикам аквариум с рыбками, пусть медитируют и рыбу ловят на пенсии
Гость
8 августа, 13:58
Мы живём в ПРИРОДЕ а куда мы возвысились и на какой высоте живём для кошки это Ноль.
Гость
8 августа, 14:09
Какова судьба этой пушистой озорницы?
Гость
8 августа, 19:40
Гость
8 августа, 14:09
Какова судьба этой пушистой озорницы?
Утопилась бедолага осознав что натворила с бодуна
Гость