перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Эту систему давно пора менять». В соцсетях разгорелся спор после видео, на котором девушка плачет из-за восьмичасовой работы

27 октября 2023, 07:52
аха! Это она с 9 до 21, а то и до 23-х не работала, причём без выходных по три месяца..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 октября 2023, 07:34
Девушка абсолютно права. Тут надо вспомнить учение Маркса. С 19 века производительность труда выросла в десятки,а в некоторых областях (вспомните деревянные счета в 19 веке и компьютер сегодня) в сотни и тысячи раз, а производственные отношения остались те же, что и в 19 веке. Незаметно для всех производительные силы вошли в антагонистические противоречия с производственными отношениями. Пока другого Маркса на горизонте не видно, можно приступать к изменениям. Считаю, что в современном обществе человек должен получать деньги в размере на минимум своего проживания по факту своего существования. Какой там офис. Уже в советское время в институтах сотрудники утром обсуждали, что готовить на обед,а после обеда что на ужин. Поэтому эти институты в новых условиях приказали долго жить. То же самое будет и с остальными.
Гость
27 октября 2023, 11:02
Вообще это ужасно, как живут молодые люди. Только работа и больше ничего. Раньше в 17-00 заканчивали работу и шли с детьми на стадион или в кафе, в дом культуры в кино, встречались с друзьями. Было весело, Как-то то радостно жить. Читали книги запоем за новинками гонялись. Дружили, знакомились. А что сейчас - на износ!
Гость
27 октября 2023, 12:04
Да. Раньше поколение счастливее как-то было. Но и требований меньше было. Не много хотели.
29 октября 2023, 01:27
Сейчас капитализм! Ставки те же самые, что при социализме, но заставляют работать по 12 часов в сутки. Чтобы что-то заработать люди идут на это. Работадатели и рады!!
Гость
27 ноября 2023, 13:39
29 октября 2023, 01:27
Сейчас капитализм! Ставки те же самые, что при социализме, но заставляют работать по 12 часов в сутки. Чтобы что-то заработать люди идут на это. Работадатели и рады!!
Сейчас не капитализм. Это феодализм в третьей стадии своего развития: абсолютизм и нео-викторианская эпоха.
Гость
27 октября 2023, 14:14
А как же "американская мечта"? Если много трудиться -- станешь успешным, и сможешь делать больше работы.😁
Гость
29 октября 2023, 18:36
Вот, кстати, да! Хорошее наблюдение!)
Гость
27 октября 2023, 08:24
8ч рабочий день это с 8-17, так как на обед 1ч (30мин хотя бы). Если у нее нет перерыва на обед - вперед в трудовую инспекцию. Но в чем проблема сменить работу? Можно с удобным графиком: 2/2, 2/3, с ночными сменами или из дома. Можно устроится на полставки и получать ползарплаты. Пусть сядет и хорошенько подумает на выходных, сейчас гораздо больше возможностей
Гость
27 октября 2023, 12:00
А из дома кем можно работать и какие фирмы надежные, чтоб не обманули? Посоветуйте, если есть желание. Я бы хотела попробовать, но боюсь, что на мошенников попаду и обманут. Мне с этим не везëт.
Гость
27 октября 2023, 13:22
Гость
27 октября 2023, 12:00
А из дома кем можно работать и какие фирмы надежные, чтоб не обманули? Посоветуйте, если есть желание. Я бы хотела попробовать, но боюсь, что на мошенников попаду и обманут. Мне с этим не везëт.
тинькофф иои райффайзен банк например, служба поддержки или взыскание задолженности, зайдите к ним на сайт и анкету заполните, стажировка несколько недель, потом сдача экзамена. знакомая работала по вечерам по 4 часа в день, 25 тыс.где то получила. оформляют по договору ГПХ, то есть трудовой стаж идет.
Гость
27 октября 2023, 16:10
Гость
27 октября 2023, 13:22
тинькофф иои райффайзен банк например, служба поддержки или взыскание задолженности, зайдите к ним на сайт и анкету заполните, стажировка несколько недель, потом сдача экзамена. знакомая работала по вечерам по 4 часа в день, 25 тыс.где то получила. оформляют по договору ГПХ, то есть трудовой стаж идет.
Спасибо большое
Гость
27 октября 2023, 10:59
что именно ей не нравится? что долго добираться или что вообще работать приходится?
Гость
27 октября 2023, 12:30
Ну, работа у девушки с видео - явно не заводской цех. Это у нее еще детей нету наверное.
30 октября 2023, 09:11
У меня мама работает продавцом с 8 до 23 по графику официально 2\2, а по факту 3\1, т.к. постоянно не хватает кассиров, кто-то в отпуск, кто-то болеет, кто-то уволился и т.д.
Гость
27 октября 2023, 12:50
До прихода цивилизации первобытные люди на землях кондовой Руси жили в лесах , работали летом в охотку и чтоб прокормить себя ему требовалось работать не более 4-6 часов в неделю. И жили очень хорошо, не зная наживы и обмана других людей! Питались раз в 1000 более качественно и обильно ! Правда жилье было не хорошее , инструментов еще не было , да и быт тоже хромал . Уверен , сейчас бы многие мечтают вернуться в то время и оно во многом было намного разумнее, чем сейчас!
Гость
27 октября 2023, 16:21
И прививок не было. Иммунная система работала по принципу естественного отбора. Я тоже устала от цивилизации. И желание бывает пожить вот на природе. Но там свои нюансы. На природе жить это надо на зиму делать запасы еды. И хищники убивали скот и грабили запасы еды. Да и опасность для людей была от диких животных. Там и там свои сложности. В цивилизации нашей здоровье хромает, но комфорт, что ты в тепле с отоплением, горячей водой и с доставкой продуктов на дом. В общем, во всем свои плюсы и минусы.
Гость
27 октября 2023, 19:11
Маникюр, реснички и окрашивание она в поезде делает?
Гость
29 октября 2023, 18:40
Может человек в выходные на маникюр, наращивание и прочие окраски ходить? В будни останется только карандашом подвести, и то перманентный макияж это дело быстро упростит.
Гость
27 октября 2023, 00:31
По факту все расписала. Блин, очередной интересный текст, уникального автора
Гость
27 октября 2023, 06:15
Опросник - полный отпад. А что, если "Нет, я так и живу?" Низя?
Гость
27 октября 2023, 09:37
Лучший отдых - смена деятельности. Пусть попробует устроиться на завод разнорабочим/станочником и сразу легче станет;).
Гость
27 октября 2023, 13:50
Ни чё, лет 10 так поработает привыкнет. А некоторые с 8-30 до 22-30 работают в одну смену, кто то ночью, и не ноют.
Гость
27 октября 2023, 18:04
Она говорит что тратит много время на дорогу и не может позволить себе жить в городе - вот тут не поверю! Если она работает полный день, то по-любому может для себя одной арендовать комнату, это будет не дорого. Конечно, если она хочет в огромной крутой квартире жить в городе, то с дохода на первой работе на это вряд ли хватит. Я сам из деревни, когда устроился на первую работу, то снимал не квартиру, а именно недорогую комнату в пешей доступности от работы. Для одного и без опыта работы - это оптимальный вариант.
Гость
27 октября 2023, 06:25
я в таком режиме 43 года проработал.... полтора часа в день до работы полтора часа после работы... ничего особенного сказать что каждый день Я после работы в театре ходил не могу но временами вырывался.... зато был стройным красивым как олень выйдя на пенсию мгновенно набрал 10 лишних килограмм. если чётки из видео сделать 5 часов работы она мгновенно превратится в толстый Колобок
Гость
27 октября 2023, 22:53
Это когда вместо работы только телек и пивасик, тогда пузико в 10 кг отрастает. А девушка вместо избыточных часов на работе и в транспорте хочет тратить время на спорт, танцы, общение и интеллектуальное развитие.
Гость
27 октября 2023, 10:59
Всегда так работали, а молодежь ленивая выросла, бездельники. У них основной "труд" - в чатах и блогах строчить всякую чушь
Гость
27 октября 2023, 12:02
Неправда. Если вы как робот, то это не значит, что молодежь ленивая. Просто другие. И время идет вперёд. Если б поколение не менялось, то так бы и сидели в пещерах. Человек всегда стремился к комфорту.
Гость
27 октября 2023, 10:58
вариантов у нее масса она может вообще не работать, но и денег тогда не будет она может работать по 2-3ч в день (или ночь, по желанию, график свободный, все как она хочет), не головой, а всякими иными интересными местами выбор всегда есть
Гость
27 октября 2023, 12:03
🤦‍♀️
Гость
27 октября 2023, 11:46
Ну и в чем она не права? В принципе уже давно можно установить 7 или даже 6 часовой рабочий день. А с учётом транспорта это, практически, становится необходимостью. Ведь сейчас человек, условно, вне дома, находится почти 12 часов. И за оставшиеся 4 часа ему надо поесть, приготовить еду, искупаться, как-то развиваться и т.д. и он просто что-то выкидывает (в основном развитие - на это просто не остаётся сил ). В общем получается, что общество теряет на этом, да и отдельная компания не то, чтобы сильно выигрывала: кадрового преимущества нет, привет кадровый голод, сотрудники не развиваются и ещё и стараются увиливать от работы.
Гость
29 октября 2023, 18:50
Да. С какого-то перепугу работодатели стали думать, что выжимать людей до смерти можно и ничего им за это не будет. Всё это давление до поры до времени прокатывает. Но пружина терпения не бесконечна. Буквально ещё каких-то 15 лет назад ценили кадры и заботились, и вводили обратную связь от рабочего коллектива, щакупали оборудование, проводили нормальные медосмотр. Сейчас те же самые компании будто хищники, заедают работяг до смерти.
Гость
27 октября 2023, 15:59
Конечно,если вал работы и она не убывает,и все нужно в срок сделать,сочувствую девушке,личной жизни не будет
Гость
29 октября 2023, 18:51
Ну как работа убудет, если одного заставляют работать за троих.
Гость
28 октября 2023, 06:52
Я в неё успел влюбиться, хоть видео короткое, дал бы ей на флейте поиграть😊
Гость
28 октября 2023, 09:35
сменный график по 12 час работа рядом с домом в праздники и выходные красота никого ..
Гость
28 октября 2023, 17:54
Пусть идет работать на производство. С выработки.
Гость
29 октября 2023, 19:07
Эту систему с восьмичасовым рабочим днём придумали, как улучшение и заботу о трудящихся массах людей. До неё нормой были и 12, и 14 часов ежедневного труда, в том числе и детского. С тех пор минуло более ста лет, технологии и прогресс подняли производительность в десятки раз, компьютеры, ИИ, роботы, связь. Человечество технически готово рвануть к настоящим свершениям. Но! Умными, свободными, сытыми, грамотными и здоровыми управлять по-старому не выйдет, как ни старайся. Поэтому давайте надувать финансовые пузыри, устраивать кризисы, делать жизнь настолько дорогой, чтобы с помощью кредитов держать в долговой рабстве большинство населения. И главное врать! Будто ты всё сможешь, и всего достигнешь, надо только побольше поработать и всё всё будет. Будто возьмёшь кредит и решишь свои проблемы. Будто медстраховка это лучше бесплатной медицины, Будто никто не заболеет и не состарится. Будто не надо заботиться о том, чтобы искоренить бедность, ведь бедные, они же недостойны хорошей жизни, сами выбрали так жить. А ты, ты просто получше старайся, тогда 100% станешь богатым. А богатым быть хорошо, это каждый знает.
Гость
27 ноября 2023, 13:37
8-часовой рабочий день рассчитан 100 лет назад на 100% здорового пролетария, который работает на заводе и ходит туда пешком. Например, Краснопресненская в Москве — это Красная Пресня, бывший рабочий квартал. По первому заводскому гудку (слышному на весь район) рабочие просыпались, по второму выходили из дома, по третьему приступали к работе. После 8-часовой смены внимание притуплялось, сильно рос травматизм. Это время уменьшалось на 1 час за каждые полградуса при температуре выше +30'ти. Современные люди не такие здоровые (100%-ное здоровье имеют только 15% выпускников школы) и занимаются не только физическим трудом. Исследование повторили на современном уровне: мозг теряет концентрацию через шесть часов за компьютером: дольше работать бессмысленно.
Гость
27 октября 2023, 00:40
Очень понимаю девушку на видео. А еще понимаю ночного новостника! Сил вам и удачи в нелегком деле, Екатерина 🤗
Гость
27 октября 2023, 06:16
А вот и группа поддержки бездарностей нарисовалась. Зря лобик морщите, неубедительно.
Гость
27 октября 2023, 11:57
Человек продуктивно может работать только четыре часа с графиком 2/2 или 1/1. И работу, если есть такая возможность, подбирать по душе. Тогда полегче будет и в своей тарелке. И счастлив. Имхо.