Тут главное, чтобы волосы глаза не закрывали. А то можно рычажок перепутать.
Гость
14 марта 2024, 16:26
машинистка - это девушка работающая на пишущей машинке, а девушка работающая машинистом на поезде так и называется машинист
Гость
15 марта 2024, 21:33
Машинистки бывают разными! И за управлением поездом тоже машинистки, однако это профессия умирающая в Дубае уже давно электро-поезда автоматические без "пилота"
Гость
14 марта 2024, 14:08
Не удивительно. Субкультура анимэ и манга во всех школах России и в каждом классе.
Гость
14 марта 2024, 16:07
Во всех вузах есть клубы анимешникам, и во многих есть курсы по анимэ и Манге, в доп образовании детей учат рисовать анимэ. Это считается очень полезным и правильным. Десятки статей российских учёных в научных журналах досказывают необходимость повсеместного обучения молодежи анимэ, который творит чудеса
Гость
14 марта 2024, 16:09
Гость
14 марта 2024, 16:07
Во всех вузах есть клубы анимешникам, и во многих есть курсы по анимэ и Манге, в доп образовании детей учат рисовать анимэ. Это считается очень полезным и правильным. Десятки статей российских учёных в научных журналах досказывают необходимость повсеместного обучения молодежи анимэ, который творит чудеса
Маразм.
Гость
14 марта 2024, 16:30
Гость
14 марта 2024, 16:09
Маразм.
Пишут про 25 кадр в анимэ. Может это и правда,
Гость
14 марта 2024, 15:58
Девушка надеюсь не фанатка. Симпатичная. Но все таки-Может не стоит в российских вузах преподавать анимэ?
« Стереотипность. Каждый сериал выполненный в анимэ нарисовке содержит в себе ни что иное как обыкновенная штамповка, в которой совершенно не ощущается авторская работа. Каноны жанров, каноны целевой аудитории, специфика таймслота, общепринятые анимэшные шаблоны – все это не дает авторам и аниматорам придумать что-либо по – настоящему новое, своеобразное. Все выполнено по единой структуре, нет место разнообразию, а в свое время это не просто отупляет разум, но и делает главную идею как бы пропагандируемой и правильной! Нет свободы выбора с психологической точки зрения, я уже не говорю о злостном 25 кадре, который присутствует абсолютно во всех японских мультфильмах. Все еще терпимо, если мультфильм попадает на глаза к устоявшемуся индивидууму, с более менее устоявшейся психикой (хотя и «взрослая психика» может запросто податься анимэ пропаганде), а если фильм попадет на глазу ребенку, или на глаза подростку, у которого только начинается усовершенствоваться психика?! Представляете какое сильнейшее давление, внушение и в то же время шок получает еще неокрепшая детская психика, сколько же пороков может получить подростковая психика, сколько скрытых идей, тех которые прячутся за яркой кричащей графикой мультфильма, может перепасть в идею создания в реальности анимэ жизни?!!!»
Гость
15 марта 2024, 13:49
25 кадра НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это миф. Если бы в видео каждый 25й кадр имел бы иную картинку, отличную от 24 других кадров, вы бы это ежесекундное мелькание видели бы и даже успевали бы прочитать слова! Проверить можно элементарно, вставив в любое видео свой собственный кадр.
Кроме того, видео с новостями, играми и любыеи тв передачи - это вообще 60 кадров. А некоторые на глаз даже отличают видео с 60 кадрами от видео с, например, 100 кадрами! Только полностью необразованные люди верят в 25 кадр. Это все равно что кто-то заявляет, что его пришельцы похищали. Из той же серии.
Гость
15 марта 2024, 15:54
Гость
15 марта 2024, 13:49
25 кадра НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это миф. Если бы в видео каждый 25й кадр имел бы иную картинку, отличную от 24 других кадров, вы бы это ежесекундное мелькание видели бы и даже успевали бы прочитать слова! Проверить можно элементарно, вставив в любое видео свой собственный кадр.
Кроме того, видео с новостями, играми и любыеи тв передачи - это вообще 60 кадров. А некоторые на глаз даже отличают видео с 60 кадрами от видео с, например, 100 кадрами! Только полностью необразованные люди верят в 25 кадр. Это все равно что кто-то заявляет, что его пришельцы похищали. Из той же серии.
Это мягкая сила Японии, такая галюценогенная грибница, которая затягивает на сан новые и новые слои. Мультики для взрослых с определённой философией, которая даже в Японии вызывает неприятие. Но это рынок, индустрия и пробивная дипломатия.
Гость
15 марта 2024, 15:59
Гость
15 марта 2024, 13:49
25 кадра НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это миф. Если бы в видео каждый 25й кадр имел бы иную картинку, отличную от 24 других кадров, вы бы это ежесекундное мелькание видели бы и даже успевали бы прочитать слова! Проверить можно элементарно, вставив в любое видео свой собственный кадр.
Кроме того, видео с новостями, играми и любыеи тв передачи - это вообще 60 кадров. А некоторые на глаз даже отличают видео с 60 кадрами от видео с, например, 100 кадрами! Только полностью необразованные люди верят в 25 кадр. Это все равно что кто-то заявляет, что его пришельцы похищали. Из той же серии.
« ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Название «25-й кадр» условно. Оно сохранилось с тех времен, когда кинопленка крутилась со скоростью 24 кадра в секунду. А сейчас на телевидении и в киноиндустрии действуют системы, рассчитанные на 25 кадров в секунду. Любой из них можно заменить, так что «гипнотизером» может стать и первый, и десятый кадр.
Наши глаза устроены так, что мы видим «картинку», если она длится не менее 113 миллисекунд. Все, что короче (а один кадр длится 40 миллисекунд), глазу незаметно, но отпечатывается в подсознании. Можно ли таким образом заставить людей покупать «правильное» пиво или голосовать за «нужную» партию, науке доподлинно неизвестно.
Детектор скрытых вставок определяет на пленке все «инородные» куски, которые длятся меньше положенного времени. А потом ученые разбираются, где вклеена скрытая реклама, где пленка поцарапана, а где дефект монтажа.»
Гость
14 марта 2024, 13:41
Картинки . Прямо иконы Шивы с его женой на горе, и кожа синяя. Если к нас что рисуют или снимают, то только по кальке, японской ( анимэ) или индуистской.
Гость
14 марта 2024, 13:44
Традиционализм (веяние нью эйдж, самое модное) - и Шива, и Будда и Христос для них один бог , разницы нет для них, но наружность человека должна быть традиционная.
Гость
14 марта 2024, 13:59
Гость
14 марта 2024, 13:44
Традиционализм (веяние нью эйдж, самое модное) - и Шива, и Будда и Христос для них один бог , разницы нет для них, но наружность человека должна быть традиционная.
Даже на сайте ИСРО РАО (в контакте), идеолога «разговоров о важном», многие картинки по мотивам японских анимэ и манга если присмотреться. Так что мозги у нас у всех ещё со школы японские благодаря этой могущественной субкультуре
Гость
15 марта 2024, 16:41
Видать потому Сибирь и не торопятся осваивать.
Боятся на амурских (усурийских) тигров наткнуться и стать едой )
Гость
16 марта 2024, 00:28
Сибирь давно освоена... И мы, люди, тут -- даже! -- живём.
А место обитания тигров -- это уже Дальний Восток (географические карты наглядно это демонстрируют).
Гость
15 марта 2024, 11:29
Что-то завралась девонька.
То пишет, что она одна на весь колледж.
То "Во время учебы студентки колледжа скооперировались и начали писать обращения в Минтруда."
И как это понимать?
В мелочах рождается истина.
Гость
15 марта 2024, 16:54
"Поезда — не просто железяки, в каждом есть своя душа"
А вот это уже помешательство. Я вот тоже иногда заинтересовываюсь интересным мультиком, начинаю сопереживать героям. А когда задумываешься, это прото рисунки художников и вымысел сочинителя, а герои нифига не переживают, так как просто нарисованы.
Гость
16 марта 2024, 12:29
А как смотрят на амурского тигра? С ужасом?
Гость
16 марта 2024, 15:12
🥩ценности, как они есть.
Гость
17 марта 2024, 08:57
Ну вопервых не
"закатка", а "обкатка", так называется процесс перевода помошника машиниста в действующие машинисты. Во вторых, этот единичный приход женщин в мужскую профессию скорее всего уберёт вторую сетку вредности в этой специальности. В третьих, как насчёт совместимости в локомотивной бригаде, помощником кто будет, мужчина или женщина? Не нужно путать водителя трамвая с машинистом. Без помощников не будет машинистов. Знаю о чем говорю.
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +5
2 м/c,
сев.
750мм 88%Первая женщина-машинист РЖД рассказала о своей работе