перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Не смог стрясти с бабушки 15 тысяч»: история москвичей, которые работали мастерами-вымогателями

Гость
14 сентября, 10:36
Отличная и очень полезная статья. На всяких Авито таких "мастеров" - каждый первый. Надо распространять эту статью, чтоб больше людей надо. Спасибо!
15 сентября, 13:54
Мне так стеклопакет в окне меняли. Для таких отдельное место в аду.
Гость
15 сентября, 10:25
Да. Я на таких попала аж 2 раза. Первый раз когда сломалась старая стиральная машинка. По телефону сказали от 8 тысяч рублей. Приехал мастер, точно как в рассказе разобрал машинку и сказал что это будет стоить 29 тысяч рублей. Я отказалась. Он уехал. Потом в интернет магазине купила машинку за эти 29 тысяч рублей. Машинка называется KRAFT. Этот интернет-магазин тоже обман. Машинка проработала 6 месяцев и сломалась. До интернет-магазина я не дозвонилась (не работал телефон). Нашла мастерскую по гарантийному ремонту этой модели. Когда наконец-то дождалась мастера, то он сказал что у машинки сломался мотор. Будут ли у них такие моторы неизвестно..... И будут ли вообще ...... Что мне оставалось делать ? Я поплакала - поняла что меня "развели' на 29 тысяч рублей. Пошла взяла кредит в банке . Зашла в большой магазин бытовой техники DNC и купила стиральную машинку хорошей надёжной фирмы с нормальной консультацией продавца за 29 тысяч 900 рублей. Вывод..... всю бытовую технику буду покупать в нормальных магазинах.
Гость
15 сентября, 10:53
Аналогично с японским кондиционером
Гость
14 сентября, 22:58
С ремонтом бытовой техники сейчас, увы, не реальное дело. Такую сумму заявляют за диагностику, - причём, без каких-либо гарантий, что сделают ремонт, - что проще новое купить, чем ввязываться в их "ремонт". По неволе вспоминаешь СССР, когда всё было чётко по единому прейскуранту, и всё ясно и понятно.
Гость
15 сентября, 13:02
Это к вопросу кого можно воспитать хорошими фильмами и литературой без религии: « без друзей меня чуть чуть, а с друзьями - много», Д’Артаньян и 3 мушкетёра. Заповедь один за всех и все за одного. Круто. - ОПГ. АУЕ. а на вопрос на и че в этом не так? Ответа нет. Если без религии. Ну а кого можно воспитать современной культурой это понятно ( маньяков).
Гость
15 сентября, 13:03
Не только маньяков, ещё и « стрелков» школьных
Гость
14 сентября, 12:22
А что плохого? Научная картина мира. Потом откроют с другим названием. Главное чтобы в школе вузе детям не пудрили мозги религией
Гость
14 сентября, 12:28
А Счетчики поверка? Это же обязанность граждан. Правда цены у всех разные и по ходу впаривают ремонт минимум тысяч на 60. Особенно если старые люди. Закрывают нашлёпкой своей кран и пускают воду. И показывают крутящуюся назад стрелку ( что абсолютно нормально). Видите говорят? Это же у Вас обратный ход воды, что значит ежемесячный перерасход горячей воды, платите Вы за весь дом! И ещё у Вас говорят не фильтров. Кошмар. Давайте врежу. Фильтры мол берегут Вашу сантехнику. А по факту как только горячую воду планово отключают включают фильтры сразу забиваются и надо платить чтобы их менять. Зачем они вообще нужны?
Гость
14 сентября, 12:31
На обмане манипуляциях сначала можно выиграть, но финал всегда понятен. Это как закрываться от мира алкоголем, сначала тоже по кайфу, но проблем с собой и людьми это не решает, а наоборот, усугубляет.
Гость
14 сентября, 19:45
Да иногда и официалы могут разводить. Особенно автосервиса касается.
Гость
14 сентября, 21:50
Лучше всегда использовать проверенные источники.через знакомых так будет более надёжней .
Гость
14 сентября, 23:02
смешно, в любом месте и на любой улице в 1 000 000 раз более наглые и жадные "конторы" работают -бесконечно меняют асфальт и бордюры. Особенно доставляет беспредельно наглая ложь про колею которую они 10 лет назад придумали(!!!) и с тех пор каждый год перекладывают мкад и все остальные колеи заодно. Эйнштейны московские, в 21 веке у них колея везде
Гость
15 сентября, 01:10
В «авторизованных» центрах сейчас такие же мастера работают… да, и какие сейчас авторизованные центры могут быть в текущей ситуации. Сейчас вся эта сфера такая, что центр представляет собой одну или несколько девочек, которые принимают звонки и на сайтах объявлений ищут мастеров подешевле… или еще проще: сервис центр это мужик в трусах, который сам и звонки принимает и мастера подбирает
Гость
15 сентября, 05:45
Про чистку вентиляции в квартире ещё напишите