MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

зап.

751мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Спецоперация на Украине Британия включила в санкционный список Олега Тинькова и Германа Грефа

Британия включила в санкционный список Олега Тинькова и Германа Грефа

В новом санкционном списке — более 60 лиц и организаций

Британцы ввели персональные санкции против банкира Олега Тинькова

В четверг, 24 марта, стало известно, что Великобритания ввела санкции против Германа Грефа, Олега Тинькова и Льва Хасиса. Помимо этого, в санкционный список внесено более 60 лиц и организаций. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

— Сегодняшние санкции нацелены на ключевые отрасли, включая Российские железные дороги и основного производителя российских беспилотных летательных аппаратов «Кронштадт», — заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.

Также под санкции попали шесть банков, в том числе Альфа-Банк. Его соучредители — олигархи Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан — ранее уже попадали в санкционный список. Кроме этого, ограничения наложены на Газпромбанк и на Россельхозбанк.

В конце февраля Британия сообщила о намерении ввести санкции против пяти российских банков и трех россиян: Бориса и Игоря Ротенбергов и Геннадия Тимченко. Тогда премьер-министр страны Борис Джонсон назвал эти санкции «только первой волной». Позднее стало известно, что Великобритания вводит блокирующие санкции против ВТБ, замораживает все его активы.

Ранее под персональные санкции Евросоюза попали Роман Абрамович, Константин Эрнст, глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, журналист Артем Шейнин и топ-менеджер «Яндекса» Тигран Худавердян, которому из-за этого пришлось покинуть совет директоров компании и уйти с должности заместителя генерального директора Yandex N.V.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем