MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спецоперация на Украине Журналистка «Новой газеты» Елена Костюченко уехала с Украины через месяц и шесть дней работы в стране

Журналистка «Новой газеты» Елена Костюченко уехала с Украины через месяц и шесть дней работы в стране

Когда она вернется в Россию — пока неизвестно

Елена Костюченко — специальный корреспондент отдела информации «Новой газеты»

Елена Костюченко, спецкор «Новой газеты», сообщила, что покинула территорию Украины. Об этом журналистка рассказала в соцсетях. Костюченко отметила, что три из четырех ее репортажей о военной спецоперации на Украине на сайте «Новой газеты» удалили по требованию Генпрокуратуры и Роскомнадзора.

Сейчас журналистка планирует вернуться в Россию к своей семье и близким, даже несмотря на то, что, по ее словам, ей угрожает опасность за опубликованные ей репортажи.

Костюченко намекнула, что перед возвращением на родину намерена закончить начатые материалы в другой стране.

— Сейчас передо мной несколько месяцев работы и сна там, где безопасно. Я не уверена, что достойна этой безопасности. Но мне нужно время, чтобы закончить то, что я начала, — написала в посте журналистка.

Кроме того, Костюченко поделилась финансовыми проблемами и попросила подписчиков о помощи.

— Если вы хотите помочь, вы можете сбросить деньги на 4150420049555717 или 4483430010621610 (карта ВТБ), — написала журналистка.

Напомним, 28 марта «Новая газета» приостановила работу после того, как получила второе предупреждение от Роскомнадзора. Газета во время спецоперации на Украине выходила 34 дня.

1 апреля стало известно, что Минюст России включило в реестр СМИ-иноагентов еще восемь человек, включая блогера Евгения Понасенкова и журналиста Елизавету Осетинскую. Понасенков в интервью MSK1.RU назвал произошедшее «безграмотным, невежественным, незаконным решением».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем