MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

742мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Умер Владимир Жириновский «У них были доверительные отношения». Песков — о встречах Владимира Путина и Владимира Жириновского

«У них были доверительные отношения». Песков — о встречах Владимира Путина и Владимира Жириновского

Пресс-секретарь президента пришел проститься с лидером ЛДПР

Песков рассказал о том, как работал с Жириновским

8 апреля в Москве прощаются с Владимиром Жириновским. Мы ведем подробный онлайн о том, что происходит сейчас в столице, корреспонденты MSK1.RU работают на месте событий.

Дмитрий Песков прибыл на прощание с Владимиром Жириновским к Дому Союзов Москвы и поделился с журналистами, что он, как и политик, учился в Институте стран Азии и Африки МГУ. Это позволило в дальнейшем стать частью попечительского совета и обсуждать развитие института.

— Я начинал учиться с рассказов о нем, — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. — Наверное, об этой ипостаси мало кто знает, но Владимир Жириновский до последних дней был членом попечительского совета Института стран Азии и Африки МГУ. Мы были вместе на этом совете. Его идеи о развитии востоковедения в нашей стране, приобщения их к новым реалиям как раз лягут в основу программы, по которой будут учиться студенты.

Кроме того, Песков рассказал, что Жириновский и Путин имели «доверительные отношения», часто и регулярно встречались.

— То, что он предвидел очень многое и во многом был провидцем, это однозначно. И, наверное, он своими какими-то резкими, порой даже эпатажными поступками, понимал ту ситуацию, в которой окажемся мы все сейчас на международной арене, — рассказал Песков.

Владимира Жириновского не стало 6 апреля, он умер от последствий коронавируса. Мы вспоминали 10 главных цитат легендарного политика, рассказывали, где он жил, публиковали воспоминания его знакомых.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем