MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

739мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Рэпера Face внесли в список иноагентов

Рэпера Face внесли в список иноагентов

Кроме него, в этот список попали еще пять человек

Сейчас музыкант находится в Греции

Минюст признал рэпера Face (настоящее имя Иван Дремин. — Прим. ред.) иноагентом. Информация об этом размещена на сайте Минюста.

Кроме него, в список попали журналистка Ирина Борухович, политик и журналист Марк Фейгин, корреспондентка «Idel.Реалии» (издание относится к службе «Радио Свобода», которая признана в РФ иностранным агентом) Екатерина Маяковская. Также туда внесли писателя Андрея Филимонова и кандидата исторических наук, преподавателя Высшей школы экономики Дмитрия Дубровского.

В реестр иноагентов внесли шесть человек. Среди них — журналисты, писатель и преподаватель истории

Ранее Face рассказал в интервью журналисту Юрию Дудю, что планировал эмиграцию с 2021 года. В минувшем феврале он воплотил план в жизнь. 24-летний Дремин уехал из России со своей девушкой Марьяной Ро, популярным YouTube-блогером. Сейчас пара проживает в Греции.

Напомним, на прошлой неделе в реестр иноагентов попали российские журналисты Мария Борзунова, Елизавета Осетинская, Мурад Мурадов, Ирина Малкова, Алла Константинова и Анна Голубева. Туда же внесли блогера Евгения Понасенкова и депутата Госсовета Коми Виктора Воробьева. Понасенков рассказал MSK1.RU, что считает решение Минюста незаконным.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем