MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Дело Кара-Мурзы* Владимира Кара-Мурзу арестовали до 12 июня

Владимира Кара-Мурзу арестовали до 12 июня

На него завели уголовное дело за фейки о Российской армии

На Владимира Кара-Мурзу завели уголовное дело за фейки о Российской армии

Судья Басманного районного суда Елена Ленская отправила российского политика, публициста и общественного деятеля Владимира Кара-Мурзу под стражу до 12 июня. Его задержали в зале суда.

— Конкретный СИЗО нам пока неизвестен, — сообщил его адвокат Вадим Прохоров.

В пятницу, 22 апреля, на Кара-Мурзу завели уголовное дело о публичном распространении заведомо ложной информации о ВС России (ст. 207.3 УК РФ).

Кара-Мурза подозревается в распространении фейков о ВС РФ во время своего выступления в палате представителей штата Аризона, говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела.

Постановление о возбуждении уголовного дела

Напомним, политика задержали вечером 11 апреля. Его доставили в ОВД по району Хамовники. В течение полусуток в отделение не пускали адвокатов, сообщал Вадим Прохоров. Сотрудница полиции заявила им, что в отделении введен план «Крепость», который вводят при угрозе или в учебных целях, перекрывая вход в здание.

15 апреля Хамовнический суд Москвы осудил политика Владимира Кара-Мурзу-младшего на 15 суток по статье за неповиновение полиции.

Ранее мы рассказывали, что известно о судье Ленской, которая вела заседание по делу Кара-Мурзы.

Владимир Кара-Мурза — сын тележурналиста Владимира Кара-Мурзы (старшего). Российский оппозиционный политик (демократическое движение «Солидарность»), тележурналист и публицист. До конца февраля 2022 года вел программу «Грани недели» на радио «Эхо Москвы».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем