MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине В Москве облили стены посольства Польши

В Москве облили стены посольства Польши

В телеграм-каналах пишут, что это ответ за российского посла, облитого сиропом 9 мая

Неизвестные облили табличку на КПП посольства МИД Польши и исчезли с места

В Москве неизвестные облили стены здания посольства Польши. На опубликованных видео заметно, как трое неизвестных подбегают к КПП представительства страны и обливают табличку и стены краской.

В ряде телеграм-каналов пишут, что поступок был ответом на то, что 9 мая российского посла Сергея Андреева облили красным сиропом, когда он собирался возложить цветы на кладбище советских воинов в Варшаве.

По данным информагентств, МИД Польши назвал инцидент «прискорбным» и заявил, что подобного не должно было произойти, поскольку дипломаты находятся под защитой вне зависимости от того, какую политику ведет их страна.

МИД РФ в ответ на это потребовал от польских властей официальных извинений и вызвал Сергея Андреева в Россию. В ведомстве ответили, что будут принимать решение о дальнейшем сотрудничестве со страной «в зависимости от реакции Варшавы».

Ранее мы рассказывали, как в Москве облили краской режиссера-документалиста Виталия Манского. Он должен был открывать кинофестиваль «Артдокфест», который позже в связи с этим инцидентом отменил.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем