MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с ДНР

Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с ДНР

Донецк нуждается в воде и подготовке к осенне-зимнему периоду

В Донецке работает московская команда из 800 человек

На ПМЭФ-2022 мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правительства ДНР Виталий Хоценко подписали соглашение о сотрудничестве между двумя субъектами, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

— Соглашение направлено в первую очередь на гуманитарную помощь Донецку по восстановлению экономики, жилищно-коммунального хозяйства, объектов соцкультбыта, жилья, — отметил Собянин. — Конечно, основной задачей является помощь в социальной сфере, здравоохранении, образовании, социальной поддержке, культуре.

По словам мэра, уже сегодня в Донецке работает московская команда из 800 человек, которые занимаются обследованием объектов, подготовкой проектной документации. В Донецке — уже около ста единиц техники, которая восстанавливает резервные водоводы, чтобы обеспечить Донецк водой.

Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что у столицы республики множество трудностей:

— Очень много усилий придется приложить по подготовке к осенне-зимнему периоду, — обратил внимание он.

О том, что российские регионы возьмут шефство над территориями Донецкой и Луганской Народных Республик, на марафоне «Новые горизонты» 19 мая заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Мы писали о том, что дороги и инфраструктуру в ДНР будет восстанавливать Московская область.

Напомним, что 3 июня Москва и Луганск подписали соглашение и стали городами-побратимами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем