MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Стали известны время и место похорон бывшего госсекретаря России Бурбулиса

Стали известны время и место похорон бывшего госсекретаря России Бурбулиса

Он скончался 19 июня на 77-м году жизни

Геннадий Бурбулис был одним из ближайших соратников Бориса Ельцина в начале его президентства

Экс-госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис будет похоронен 23 июня на Троекуровском кладбище, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Бурбулис скончался в Баку 19 июня в возрасте 76 лет.

— Бурбулиса похоронят 23 июня на Троекуровском кладбище, — сказал собеседник агентства.

Источник азербайджанского агентства Turan сообщил, что экс-госсекретарь РСФСР умер в сауне одного из отелей столицы Азербайджана. В Баку он прибыл для того, чтобы поучаствовать в международном форуме. Официально о смерти Бурбулиса не сообщается.

Бурбулис принимал участие в создании Беловежских соглашений, и именно он сформулировал выражение «СССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование». В своем последнем интервью на вопрос о попытках современной России восстановить СССР он ответил: «Это бред и утопия. Восстановить СССР невозможно».

Геннадий Бурбулис был одним из ближайших соратников Бориса Ельцина в начале его президентства. Он сделал успешную политическую карьеру: был народным депутатом СССР, в 1991–1992 годах занимал должности государственного секретаря и первого зампредседателя Правительства РФ. Он также был депутатом в I и II созывах Государственной думы и занимал должность вице-губернатора Новгородской области в 2000–2001 годах. После — вплоть до 2007 года — он представлял регион в Совфеде, а с 2010 года занимал должность заведующего кафедрой политософии и философских наук Международного университета в Москве.

В 2019 году наши коллеги из E1.RU поговорили с Бурбулисом о протестах в сквере, скандальном строительстве храма Святой Екатерины и о том, как меняются отношения народа и власти в стране.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем