MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Задержали Ройзмана подробности «Если вы в гараж, то нам туда»: силовики закончили обыски в квартире и музее Евгения Ройзмана

«Если вы в гараж, то нам туда»: силовики закончили обыски в квартире и музее Евгения Ройзмана

Всего на это ушло больше семи часов

После музея Ройзман и силовики отправились в гараж

Силовики закончили обыски в музее Невьянской иконы и квартире экс-мэра Евгения Ройзмана в центре Екатеринбурга. В сопровождении оперативников политик отправился в гараж. На вопрос корреспондента E1.RU, что изъяли в квартире, Ройзман ответил, что телефон. Кроме того, он пояснил, что задержание связано с заявлениями о ситуации на Украине.

Утром силовики обыскали квартиру Ройзмана

Примечательно, что, выходя из дома, оперативники направились в одну сторону, тогда как гараж находится в другой. Ройзман поправил их: «Если вы в гараж на обыски, то нам туда».

К Ройзману пришли рано утром 24 августа. У силовиков была болгарка, но она не понадобилась: политик сам открыл дверь. Ему вменяют статью 280.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации о Вооруженных силах РФ». Мы разобрали, что ему грозит.

Посмотрите также видео переговоров силовиков с Ройзманом. Оперативники предлагали ему выйти, почистить зубы и умыться. Кроме того, по ситуации также неожиданно высказался губернатор Евгений Куйвашев.

Всё, что известно о задержании, мы собираем в онлайн-трансляции и специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем