перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Политолог: люди приписали неудачи Горбачева его слабости

31 августа 2022, 15:15
Гость
31 августа 2022, 22:42
Иуда. Разрушил Империю. Разрушил жизнь людей, кто искренне жил и работал в социализме. На нем гибель миллионов людей из СССР. На нем гибель Империи. Именно он виноват в развале СССР. Предатель Родины, предатель народа, что доверил ему власть. Иуда. Скажите о нем доброе слово? У меня нет таких Он нас всех предал. Продал за крашенные бумажки.
Гость
1 сентября 2022, 13:39
Но это чушь. Существуют общественные процессы. В первую очередь при распаде государств.
Гость
5 сентября 2022, 12:30
Разрушние империй это дело рук не одного какого-либо одиозного персонажа.Царь Николай тоже не разрушал Российскую империю! Это всегда дело придворной камарильи.И если процесс как говорил некто, уже пошол, то один уже ничего не сделает!
Гость
31 августа 2022, 16:04
Вот ведь умники. Мужики может и умирали из-за спирта, да вот только в годы борьбы с пьянством смертность почему-то упала на 10%. Потому что алкашня-то хоть и перешла на одеколоны, а вот простой народ просто перестал пить, или стал пить заметно реже.
Гость
31 августа 2022, 19:51
Глупости не пишите... Как раз при нём пить начали как не все е и смертность повысилась
Гость
31 августа 2022, 19:11
Лучшее, что он мог сделать для страны и себя-это не родиться вовсе
Гость
1 сентября 2022, 00:04
👍
Гость
31 августа 2022, 17:19
Вот ты как-то и выжил,умник)
Гость
31 августа 2022, 19:50
Ничего хорошего при нём не было... пустые прилавки, закрытие заводов, потеря рабочих мест и мужики дохнущие от самогонки бабы Маши из 32 квартиры ... "свобода млин"
Гость
1 сентября 2022, 07:07
А где твоя Родина,сынок?Продал ее Горбачев, чтобы тусоваться красиво!
Гость
1 сентября 2022, 08:37
его стоит помнить, чтобы не повторилось , то что он натворил,
Гость
1 сентября 2022, 13:37
Умер себе и умер. Царство ему небесное.
Гость
1 сентября 2022, 13:39
Иуда предал Христа. Иуда предал (продал) свое государство. Иной трактовки быть не может.
Гость
1 сентября 2022, 22:04
человек который согласился руководить уничтожением СССР.
Гость
2 сентября 2022, 20:57
надеюсь котел для него уже разогрели
Гость
3 сентября 2022, 21:24
Царствие Небесное р. Б. Михаилу. Прости Господи все прегрешения, вольныя и невольныя. Вечная память, вечный покой! Хороший человек! При нем стали открываться храмы. Время надежд. Самое лучшее время моей жизни! Господь да простит его! Очень жаль!
Гость
5 сентября 2022, 12:18
От спирта и от одеколона не умрёшь.И от самогонки тоже.В горбачёвские времена , в молодость , из-за дефецита водки пришлось попробовать.А травиться стали уже при Ельцыне. Метанолом-пропонолом, и прочей отравой которую поставляли коммерсанты, барыги проклятые! В красивых бутылках с этикеточкой!
Гость
25 мая 2024, 22:10
Будем надеяться что на том свете Ленин и Сталин его на куски разорвут!