MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Умер Михаил Горбачев Как пройдет прощание с Михаилом Горбачевым и где состоятся похороны + видео, как найти могилу политика

Как пройдет прощание с Михаилом Горбачевым и где состоятся похороны + видео, как найти могилу политика

Церемония прощания будет открытой: посетить ее сможет любой желающий

В ночь на 31 августа 2022 года скончался Михаил Горбачев, первый и последний президент СССР. Несмотря на противоречивое отношение к его политике, попрощаться с бывшим лидером страны соберутся многие общественные деятели, политики и знаменитости.

Церемония прощания с Горбачевым пройдет в субботу 3 сентября в Колонном зале Дома союзов. Начало церемонии — 10:00. Изначально предполагалось, что она продлится четыре часа, но позднее пресс-служба «Горбачев-фонда» сообщила, что торжественное прощание сократят до двух часов. Доступ в зал будет свободный.

Похороны состоятся в тот же день на Новодевичьем кладбище. В «Горбачев-фонде» сообщили, что оцеплять кладбище на время церемонии захоронения не планируют.

Корреспонденты MSK1.RU побывали на Новодевичьем кладбище за несколько дней до похорон Михаила Горбачева и застали последние приготовления: политика захоронят в одной могиле с его единственной женой Раисой.

Найти могилу Михаила Горбачева на Новодевичьем кладбище поможет наше подробное видео:

Читайте, что думают о смерти первого и последнего президента СССР политики западных стран и президент США Джо Байден, и узнайте, кому достанется наследство Михаила Горбачева.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем