MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Отставка Кадырова Скандал с Кадыровым «Я заметил, что засиделся»: Рамзан Кадыров записал обращение об уходе

«Я заметил, что засиделся»: Рамзан Кадыров записал обращение об уходе

Политик опубликовал обращение в соцсетях

Политику 45 лет

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видеообращение, посвященное его уходу. Вероятно, речь идет о должности руководителя региона.

— Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, «долгожитель» среди ДЕЙСТВУЮЩИХ глав субъектов Российской Федерации, — подписал видео автор. — Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймете.

Кадыров вспомнил, что когда-то был самым молодым действующим главой региона, однако эти времена прошли. Теперь он и команда задумываются о том, чтобы уйти вовремя.

— Уже 15 лет, как я руковожу республикой, — напомнил Кадыров. — У нас, кавказцев, чеченцев, есть пословица: каким бы ни был гость уважаемым, долгожданным, если он вовремя уезжает, то это еще приятнее. Я думаю, что мое время тоже пришло. Пока меня не выгнали.

Рамзан Кадыров — второй сын первого президента Чечни Ахмата Кадырова. В Первую чеченскую войну он принимал участие в боях против федеральных войск. В ходе Второй чеченской — перешел на сторону РФ.

В годы президентства своего отца Рамзан Кадыров руководил службой безопасности президента ЧР. В 2005-м занял пост председателя правительства. В 2007 году (после трагической гибели Ахмата Кадырова) Рамзан Кадыров стал президентом Чеченской Республики.

В должности главы региона Рамзан Кадыров работает и сегодня. Сейчас политику 45 лет. Помимо прочего, он принимает активное участие в специальной военной операции России на Украине.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем