MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Сидеть придется до смерти». Леонид Гозман* написал письмо к людям после задержания

«Сидеть придется до смерти». Леонид Гозман* написал письмо к людям после задержания

MSK1.RU полностью публикует текст обращения политика

Леонид Гозман* был задержан на выходе из спецприемника

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Мы вынуждены это указывать по требованию российского законодательства, поскольку в данном материале присутствует прямая речь человека, внесенного Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.

13 сентября политика Леонида Гозмана* задержали на выходе из спецприемника. Он ранее уже отбывал наказание 15 суток по административной статье о «публичном отождествлении СССР с нацистской Германией», теперь ему грозит повторный арест по этой же статье — за пост 2013 года в «Живом Журнале».

Адвокат Гозмана* Михаил Бирюков написал в Facebook (деятельность организации запрещена в РФ), что политик просил его опубликовать обращение к людям. Мы приводим текст письма полностью.

— Они арестовали меня снова. Я ждал этого и с самого начала решил, что сидеть придется не 15 суток, а долго, может быть, до смерти. Они взяли меня на выходе из больницы за пост двухлетней давности, за слова, что Сталин хуже Гитлера. Им просто нужно было время, чтобы подготовить обвинение по уже серьезным уголовным статьям. Морально к тюрьме я готов. Я ни в чем не виноват ни перед людьми, ни перед страной. Я лишь пользовался своим естественным правом говорить правду о нашей жизни и наших властях. Я лишь исполнял свой гражданский долг — по мере сил боролся с этой бесчеловечной системой, обрекающей на гибель и Россию и мир. Я не жалею ни об одном сказанном слове. Я не жалею, что вернулся, когда меня объявили иноагентом.

«Я вообще ни о чем не жалею. И я верю, что этот морок пройдет! Не теряйте надежду! Не опускайте рук!»

Первый раз Гозмана* арестовали 15 суток назад: такое наказание он получил после нескольких постов в социальных сетях, в которых якобы отождествлял СССР с нацисткой Германией.

* Леонид Гозман внесен Минюстом РФ в реестр СМИ — иностранных агентов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем