MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

749мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика «Спрогнозировал СВО»: патриоты попросили причислить Жириновского к лику святых

«Спрогнозировал СВО»: патриоты попросили причислить Жириновского к лику святых

Политик предсказал многие события современности, указывают авторы

По мнению авторов обращения, Жириновский был «великим политическим деятелем»

Поклонники Владимира Жириновского попросили патриарха Кирилла причислить политика к лику святых. Соответствующая петиция появилась на портале Change.org.

Авторы петиции указали, что Владимир Жириновский был великим государственным деятелем, а его предсказания оказались пророческими.

— Он спрогнозировал начало СВО, [частичной] мобилизации и многие другие события, — отметили авторы обращения. — За свою жизнь Жириновский не был замечен в богохульстве, был примерным православным человеком. В связи с этим мы, российские патриоты, обращаемся к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой причислить Владимира Вольфовича Жириновского к лику святых.

Во фракции ЛДПР в Госдуме уже отреагировали на инициативу активистов. Там заявили, что делают всё для того, чтобы имя Владимира Жириновского «осталось в веках».

— Владимир Жириновский оказался героем своего времени, — сообщили РИА Новости в пресс-службе фракции. — Он уже получил в народе статус пророка современности. Мы рады, что его многочисленные сторонники ищут способы увековечить его, добиться его признания.

Прежний бессменный лидер партии ЛДПР и одноименной фракции в думе Владимир Жириновский скончался 6 апреля после продолжительной болезни. Политика похоронили на Новодевичьем кладбище, проститься с ним пришли тысячи людей, в том числе президент России Владимир Путин. 17 мая Госдума прекратила полномочия Владимира Жириновского.

MSK1.RU также писал о том, какой столичный район хотели назвать именем Жириновского, почему жители были против инициативы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем