MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Умер Владимир Жириновский Московский район могут переименовать в честь Жириновского. Жители против

Московский район могут переименовать в честь Жириновского. Жители против

С такой инициативой выступила партия ЛДПР

Партия ЛДПР выступила с предложением переименовать московский муниципальный округ «Сокол» в честь Владимира Жириновского, сообщил муниципальный депутат Владимир Калиновский.

Письмо с этой инициативой поступило главе округа Николаю Степанову от депутата фракции ЛДПР Виталия Золочевского. В партии это предложение аргументировали тем, что на гербе ЛДПР изображен сокол, печатная газета партии называется «Сокол Жириновского» (так же называют сторонников фракции).

Впрочем, эти доводы не убедили жителей района переименовать округ. Многие отреагировали на инициативу резко негативно.

— Это абсолютное неуважение к истории района, к жителям муниципального округа «Сокол», — добавил Владимир Калиновский РИА «Новости». — Возможно, мы вынесем данный вопрос на предстоящее заседание, чтобы публично выразить позицию совета депутатов на это и также донести до избирателей нашу позицию. Я предполагаю, что большинство депутатов категорически против данной инициативы и считают недопустимым изменение названия района.

Ранее представители фракции ЛДПР заявляли о других идеях того, как можно увековечить память Жириновского. Заместитель главы фракции ЛДПР Ярослав Нилов предлагал присвоить имя политика Институту мировых цивилизаций в Москве (университет, который политик учредил в 1999 году) и переименовать в улицу Жириновского Луков переулок, где находится штаб-квартира фракции.

Однако все эти предложения ЛДПР были отклонены. Столичные власти сообщили, что не планируют переименовывать одну из улиц города в честь умершего лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Владимир Вольфович Жириновский умер 6 апреля. На MSK1.RU мы вели онлайн-трансляцию обо всех подробностях жизни и смерти политика.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем