MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине Будут ли после введения военного положения отправлять срочников на спецоперацию? Ответил глава оборонного комитета Совфеда

Будут ли после введения военного положения отправлять срочников на спецоперацию? Ответил глава оборонного комитета Совфеда

Публикуем заявление сенатора Виктора Бондарева

Осенью этого года из-за частичной мобилизации срок призыва срочников немного сдвинулся

В России 1 ноября стартует осенний призыв срочников на военную службу. В связи с тем, что в четырех регионах ввели военное положение, многие задались вопросом — а не отправят ли в связи с этим на спецоперацию парней, которых заберут этой осенью в армию. Власти пообещали, что этого не произойдет.

— Срочники не будут направляться для участия в специальной военной операции из-за введения военного положения в новых регионах, — сообщил ТАСС глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Согласно указу президента в Москве и других регионах Центрального федерального округа вводится режим повышенной готовности. Ранее мы уже рассказывали, что это значит, в том числе для гражданских.

Ранее мы кратко сформулировали тезисы, которые озвучил Владимир Путин перед заседанием Совбеза. Почитайте, чтобы быть в курсе. Мы также публиковали полный текст указа президента о введении военного положения. Все подробности мы собираем в онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telergram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем