MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

зап.

735мм 87%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Как военное положение на новых территориях влияет на всю страну. Объясняет юрист

Как военное положение на новых территориях влияет на всю страну. Объясняет юрист

Владимир Путин подписал сразу два президентских указа

На новых территориях РФ введено военное положение

С 20 октября на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, которые недавно вошли в состав Российской Федерации, введено военное положение. Об этом заявил Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ.

Юрист Павел Чиков разъяснил в своем телеграм-канале, что именно подразумевают сразу два новых указа, подписанных президентом. В первую очередь Чиков объяснил, что в России вводятся четыре уровня ограничений.

Военное положение: введено в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях.

На территориях, где вводится военное положение, могут ввести комендантский час, усилить охрану, провести эвакуацию некоторых предприятий, контролировать въезд и выезд из региона, изымать у граждан имущество, «необходимое для нужд обороны». Недавно мы подробно рассказывали о военном положении.

Средний уровень реагирования: введен в Республике Крым, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской, Ростовской областях и в городе федерального значения Севастополе.

В рамках среднего уровня реагирования в регионах предполагается усилить охрану общественного порядка и инфраструктурных объектов, отселить жителей в безопасные районы и предоставить им временное жилье, ограничить передвижение по региону и ввести особый режим въезда, ограничить движение транспортных средств.

Уровень повышенной готовности: введен в тех регионах Центрального и Южного федеральных округов, кроме тех, которые перечислены в предыдущем пункте. К этим регионам относятся Москва и Московская область.

В остальных регионах РФ введен режим базовой готовности.

Ранее мы кратко сформулировали тезисы, которые озвучил Владимир Путин перед заседанием Совбеза. Почитайте, чтобы быть в курсе. Мы также публиковали полный текст указа президента о введении военного положения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем