перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Не хочется оставаться в таком обществе»: россияне поспорили из-за законопроекта о ЛГБТ-пропаганде

Гость
8 декабря 2022, 18:45
Отмените ЗАКОН О ЛГБТ ПРОПАГАНДЕ !!! Дайте людям жить нормально !!!
Гость
14 декабря 2022, 13:51
Вы нарушаете конституцию !!! ЛГБТ представители такие же люди как и все и имеют те же права как и все !!!
Гость
30 октября 2022, 13:43
Про общество. Читаешь тут историю. Как голландцы вместе с Баренцем решили обогнуть Россию, чтобы выйти в Индию, но почти все погибли от цинги на Новой земле, спасли оставшиеся русские поморы. Если бы не суровые условия, наверняка попробовали бы присоединить Россию к себе. Их нравы:. «Прошел год после возвращения спутников Баренца с Новой Земли. 2 июля 1598 года четыре голландских корабля с экипажем из двухсот сорока восьми человек покинули Амстердам. Командиром этой флотилии был назначен Оливер Ван-Норт. Экспедиция Ван-Ноорта, снаряженная амстердамскими купцами, была одновременно и торговой и пиратской.». «14 октября Ван-Ноорт миновал Филиппинские острова, где он несколько раз высаживался, не преминув сжечь, разграбить и потопить несколько испанских и португальских кораблей и китайских джонок. Когда он направлялся к Манильской бухте, на него напали два больших испанских корабля. В последовавшем сражении у голландцев было убито пять матросов и двадцать пять ранено. Испанцы же вышли из боя с несравнимо большими потерями: голландцы подожгли и потопили их адмиральский корабль, на котором находилось более двухсот офицеров и матросов. При этом голландцы не только не подобрали с потопленного корабля раненых и здоровых людей, пытавшихся спастись вплавь, но кололи их копьями, топили баграми и и даже разрядили по ним пушку.».
Гость
30 октября 2022, 16:04
« Настоящее заселение Гвианы началось в конце 17 века, когда французы завезли тысячи рабов из своих африканских колоний для тяжелого труда на плантациях сахарного тростника и кофе. Задолго до появления колонистов Куру был индейским поселением в устье реки с таким же названием. Но индейцы отказывались подчиняться французам. Тогда их вытеснили вглубь континента, где до сих пор есть аутентичные индейские деревни. А Куру суждено было прославиться на весь мир не сельским хозяйством. В середине 19 века Франция открыла на островах около Куру жестокую каторгу, позже ее прозвали «французская Колыма». Через 100 лет тропическую тюрьму закрыли и построили в Куру один из самых современных космодромов в мире — Centre Spatial Guyanais, CSG. Сейчас отсюда взлетают ракеты «Вега», «Ариан-5», российские «Союзы». В джунглях находятся золотые запасы Франции, которые охраняет Иностранный легион»
Гость