MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика В Москве арестовали Михаила Кригера за пост в соцсетях. Оппозиционера обвиняют в оправдании терроризма

В Москве арестовали Михаила Кригера за пост в соцсетях. Оппозиционера обвиняют в оправдании терроризма

Его отправили в СИЗО до Нового года

Черемушкинский районный суд Москвы на 2 месяца арестовал активиста Михаила Кригера, которого обвиняют в оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205 УК), передает издание Sota со ссылкой на его защитника Михаила Бирюкова. Сообщается, что перед заседанием суд закрылся от всех посетителей, кроме адвокатов.

По информации СМИ, поводом для уголовного преследования Кригера стал некий пост в соцсетях, написанный активистом в 2020 году.

Известно, что оппозиционер был задержан 3 ноября в центре Москвы. Как сообщали очевидцы, недалеко от станции метро «Курская» неизвестные люди в масках подбежали к активисту, повалили его на землю, а затем заволокли его в машину и увезли. Также у него дома прошли обыски.

Кригер известен как московский оппозиционный активист, участник движения «Солидарность». Активиста неоднократно задерживали на политических акциях, он подвергался административным арестам и штрафам.

До этого, 18 октября, Тверской районный суд Москвы приговорил художника-акциониста Павла Крисевича к 5 годам колонии общего режима. Акционист выстрелил из охолощенного пистолета два раза в воздух, а потом нацелил его себе в голову, сымитировав выстрел.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем