MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

754мм 89%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Спецоперация на Украине

«Сказал, что научится бороться за свою Родину». Бизнесмен Евгений Пригожин подтвердил гибель студента из Замбии

Ньиренда Лемекани Нэйтан должен был отбывать срок в колонии в Подмосковье

23-летний Ньиренда Лемекана Нэйтан погиб в зоне СВО

Бизнесмен Евгений Пригожин подтвердил гибель осужденного в России студента из Замбии в специальной военной операции. Ньиренда Лемекани Нэйтан, по его словам, состоял в рядах ЧВК «Вагнер».

— Да, я хорошо помню этого парня. Я общался с ним в Тверской области и задал ему вопрос: «Зачем тебе эта война? Ты через пару лет сможешь выйти досрочно, скоро будешь дома и увидишь своих родных. Для чего ты поедешь? Ведь шанс погибнуть достаточно высокий. Помни об этом», — написала пресс-служба «Конкорд» в Telegram-канале «Кепка Пригожина».

При этом Евгений Пригожин отметил, что примерно ожидал то, что ответил 23-летний студент из Замбии:

— Вы, русские, много лет помогали нам, африканцам, обрести независимость. Когда нам было трудно, вы протягивали нам руку и продолжаете это делать и сейчас. ЧВК «Вагнер» спасает тысячи африканцев, и если я поеду вместе с вами на войну, наверное, это меньшее, чем я могу оплатить наши долги. А если я останусь жив, то научусь бороться за свою Родину. И еще одно, для меня большая честь, я знаю о «Вагнере» лишь понаслышке, но я могу стать одним из вас, — передает слова «Кепка Пригожина».

Вместе с этим, бизнесмен подчеркнул храбрость студента.

— Ньиренда Лемекани Нэйтан 22 сентября одним из первых ворвался в окопы противника, проявил храбрость и отвагу. И погиб героем, — заключил Пригожин.

В середине ноября стало известно, что 23-летний студент из Замбии погиб в зоне СВО. По данным дипломатов, его приговорили в России к 9,5 года лишения свободы за хранение наркотиков. К выяснению причин гибели Ньиренды Лемекани Нэйтана подключилось и российское Министерство иностранных дел.

Вашего родственника или близкого человека забирают из мест заключения в ЧВК? Или, может быть, вы решили присоединиться к спецоперации добровольцем и готовы рассказать свою историю нам? Можно анонимно. Пишите в мессенджеры редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем