перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Военный эксперт прокомментировал инициативу Шойгу о повышении планки призыва

21 декабря 2022, 18:30
Гость
Гость
22 декабря 2022, 18:41
эти добрые люди готовят запруду. как перед началом ВМ2 потом призывной возраст будет снижен и в армию одномоментно получится призвать огромное количество народу.
Гость
22 декабря 2022, 17:17
Народ косил от армии, потому что не хочет в ней служить. Что делать? Может, поднять престиж военной службы? Или разобраться с проблемами в войсках? Покончить с коррупцией, хамством, издевательством в отношении солдат и младших офицеров? Ну или просто поднять призывной возраст, чтоб было сложнее откосить? Какое же решение выбрать, ммм?
Алекс 007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 15:10
----наше, выстраданное за 30 лет----начальная военная подготовка и кадетские классы вы создали за 30 лет, что он несет, это было в СССР.
Гость
22 декабря 2022, 13:01
Поднятие до 30 лет, хотят что бы служили врачи. При возрастной планке в 27 лет, врачи обычно на службу не попадают, учебу заканчивают ~28-29 лет. Правда тут вопрос, вот те же врачи после года службы, не слетят ли их корочки и не потребуется ли им переподготовка что бы снова начать практику? Планка выше с 18 до 21 хотят загребать людей со специальностями. Как раз, к этому возрасту призывник успеет закончить ПТУ/колледж и получить рабочую специальность. Сейчас учеба в не стен высшего учебного заведения отсрочку не даёт. Минусы, а они есть. сейчас армия работает как некий формат обнуления. Вот закончил школу, учиться дальше желания нет, понимания куда идти дальше нет. Армия забирает, выдирает из зоны комфорта и даёт официально, годик на раздумье. В возрасте 17-18 лет резко меняется величина ответственности, человек оступается и по глупости налетает на очень даже серьёзные последствия, которые решаются с помощью военкомата и отбытием в воинскую часть. Лазеечка будет прикрыта, ну оно может и к лучшему...
Гость
22 декабря 2022, 16:57
вот прямо серъезно думаешь, что там такую аналитику проделывали, кто, вот те оленеводы что-ли?😁😁😁, да просто, чтобы не выли родители, что мальчиков со школьной скамьи в окопы кидают...там на большее интеллекта не хватит никогда
yesterday756

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 08:56
"-внушительная часть молодых людей (за счет отсрочек, в том числе по учебе) «косила» от призыва" В смысле косили?! Вообще-то это законное право использовать отсрочку для учёбы! Что он несет! Сам-то как отмазывался?
Гость
22 декабря 2022, 08:11
Не для вас матери мальчиков рожают
Гость
22 декабря 2022, 07:00
Хочется спросить всех этих "икспердов" и правителей: когда жизнь заставит их ценить людей, а не себя, своё эго и выдуманные угрозы?
Гость