MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Кризис-2024 Спецоперация на Украине «Это самая лучшая площадка». Блогер Алексей Столяров — о заявлении Пригожина про скорую блокировку YouTube

«Это самая лучшая площадка». Блогер Алексей Столяров — о заявлении Пригожина про скорую блокировку YouTube

Глава ЧВК «Вагнер» уже не первый месяц борется с видеохостингом

Столяров считает, что на YouTube много хорошего контента и площадку не нужно считать злом

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сегодня заявил, что скоро в России заблокируют YouTube, а тех, кто продолжит им пользоваться, накажут. Как — бизнесмен не уточнил.

— В ближайшее время YouTube будет закрыт. А те, кто активно пользуется YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание, после того как он будет запрещен, — заявил Пригожин.

Корреспондент MSK1.RU поговорила со спортивным блогером и фитнес-тренером Алексеем Столяровым, мужем Ксении Шойгу, дочери главы Минобороны. Столяров надеется, что до блокировки платформы дело не дойдет.

— Я не боюсь, что YouTube заблокируют. Я надеюсь, что эти слова не сбудутся, потому что это действительно классная платформа. На ней блогеры реализуют свои большие проекты, — рассказал Столяров MSK1.RU.

«Нужно прекращать думать, что YouTube приносит зло и какой-то негатив»

— В YouTube очень много полезного, хорошего, правильного контента, и поэтому мое мнение: YouTube — это самая лучшая площадка, которая вообще может быть на данный момент. Я не сравниваю с TikTok, Instagram* (деятельность запрещена в РФ), которые давно заблокированы в нашей стране, — добавил он.

Столяров рассказал, что в случае блокировки перейдет на другую платформу, но не хотел бы уходить с YouTube.

— Если придут к такому мнению, что нужно заблокировать, то, наверное, буду во «ВКонтакте». Но очень бы не хотелось, потому что было потрачено огромное количество сил многих блогеров. Это не тиктокеры, которые снимают ролики по 15 секунд с быстрым монтажом. Мы действительно делаем классные и хорошие проекты: Эверест, восхождение на Эльбрус, перевал Дятлова, различные проекты про похудение, которые дают людям мотивацию, благодаря которым они начинают делать правильные вещи, — рассказал MSK1.RU Алексей.

Несмотря на отключение монетизации, блогеры продолжают создавать видео для своих подписчиков.

— YouTube должен существовать, и мы должны продолжать делать контент. Хотя монетизацию уже отключили, но мы находим в себе силы и возможности делать это классно, — заключил Столяров.

* Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

Ранее Евгений Пригожин уже просил признать Google (которому принадлежит видеохостинг) нежелательной организацией и проверить деятельность YouTube. МSK1.RU обсудил с экспертами, возможно ли это.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем