MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спецоперация на Украине Блогера Красаву оштрафовали за дискредитацию Российской армии

Блогера Красаву оштрафовали за дискредитацию Российской армии

Рассказываем, сколько должен заплатить бывший футболист

Евгений Савин уехал из России после ролика об украинских спортсменах

Бывшего футболиста Евгения Савина (больше известного как блогер Красава) оштрафовали по делу о дискредитации Российской армии на 50 тысяч рублей. Об этом в пятницу, 17 февраля, MSK1.RU сообщили в Тверском районном суде.

— Савин Евгений Леонидович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан. — Прим. ред.), и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Административное дело поступило в Тверской суд 24 января.

Информация по делу Савина в картотеке суда

Летом 2022 года СК организовал проверку после доноса на Савина депутата Госдумы от «Единой России» Романа Терюшкова.

Савин уехал из России после выпуска на своем YouTube-канале с украинскими спортсменами и выражения своей гражданской позиции против военной спецоперации России на Украине. Главными героями видео стали украинские футболисты Андрей Ярмоленко, Андрей Воронин, Виталий Миколенко и Александр Алиев.

Евгений Савин — бывший футболист, телеведущий и блогер. За время профессиональной карьеры он выступал за «Томь», махачкалинский «Анжи», подмосковные «Химки», пермский «Амкар», самарские «Крылья Советов» и другие команды. В 2015 году он вел программу «Культ тура» совместно с Юрием Дудем* и Сергеем Шнуровым. В 2018 году Савин запустил свой YouTube-канал «КраСава» о футболе. Самыми популярными выпусками «КраСавы» являются интервью с Александром Головиным, уехавшим в «Монако» (4,2 миллиона просмотров), интервью с украинским полузащитником «Манчестер Сити» Александром Зинченко (3,9 миллиона), интервью с Александром Кокориным (3,2 миллиона).

* Признан в РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем