СЕЙЧАС +2°С
usd 91.98
eur 100.24
Все новости
Все новости

Лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский, Сергей Бойко, Георгий Чентемиров и три организации: рассказываем, кто пополнил реестр иноагентов на этой неделе

Сейчас в списке более 550 физических лиц и организаций

Сейчас Покровский находится за пределами России

Поделиться

В пятницу, 31 марта, Минюст России в очередной раз обновил реестр иностранных агентов. На этой неделе в него попали три физлица и три организации.

В список включили лидера группы «Ногу свело» Максима Покровского, депутата из Новосибирска Сергея Бойко, журналиста, экс-председателя Союза журналистов Карелии Георгия Чентемирова, проект «Теплица социальных технологий», общественное объединение «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» и объединение «Настоящая Россия».

На данный момент в едином реестре иноагентов находится более 550 физических лиц и организаций.

Поделиться

Поделиться

— Покровский открыто выступал в поддержку недружественной страны — Украины, активно взаимодействовал с иностранными структурами, негативно высказывался в отношении граждан Российской Федерации, принимал участие в сборе средств в поддержку Украины, — говорится в сообщении на официальном сайте Минюста.

Днем 31 марта Генпрокуратура РФ признала деятельность «Свободного университета»* нежелательной. 23 марта в реестр иноагентов попали блогер Илья Варламов** и юрист Павел Чиков**.

Ранее MSK1.RU рассказывал, выступления каких артистов теперь считаются нежелательными в России. 30 марта в Москве арестовали американского журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича: все новости об этом читайте в общем сюжете.

* Организация признана в РФ нежелательной.

** Признаны Минюстом РФ иностранными агентами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter