MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Патриоты vs звезды «Вернулся из США, чтобы зарабатывать». Генпрокуратуру попросили проверить Данилу Козловского по статье о дискредитации армии

«Вернулся из США, чтобы зарабатывать». Генпрокуратуру попросили проверить Данилу Козловского по статье о дискредитации армии

Активист-патриот также направлял запрос в ведомство по Валерию Меладзе и Диане Арбениной

Генпрокуратуру попросили проверить Данилу Козловского по статье о дискредитации власти

Глава Федерального проекта безопасности и борьбы с коррупцией Виталий Бородин направил заявление в Генпрокуратуру с просьбой проверить актера Данила Козловского на предмет дискредитации армии. По его словам, артист высказывается против спецоперации в соцсетях. О своем заявлении Бородин рассказал MSK1.RU.

Кроме этого, глава ФПБК обратил внимание на интервью Ирины Шихман*, где Козловский якобы «призывал граждан выходить на митинги» и тем самым симпатизирует Алексею Навальному. Бородин также отмечает, что у актера скоро состоятся спектакли в Москве и Санкт-Петербурге.

— Теперь же уехавший в США после начала спецоперации на Украине актер планирует вернуться в Россию, чтобы выступить на сценах в Москве и Санкт-Петербурге. Вероятнее всего, Козловский лишился средств в США и решил вернуться в Россию, как и многие другие актеры, осуждающие спецоперацию, чтобы вновь заработать денег, — говорится в заявлении к Генпрокуратуре.

В феврале 2022-го Козловский высказался против СВО. Несколько месяцев назад появились слухи о его увольнении из Малого драматического театра в Санкт-Петербурге. Их опровергла пресс-служба театра.

Бородин ранее направлял запросы в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку певицы Дианы Арбениной по той же статье и певца Валерия Меладзе на финансирование ВСУ

Напомним, что это не первая отмена концертов музыкантов в России. Ранее о срыве тура заявила группа «Кис-Кис». За прошедший год отменяли концерты всех коллективов, участники которых высказывались против спецоперации. Для перечисления всех отмен не хватит пальцев на обеих руках.

Ранее мы также рассказывали об отмене концерта Валерия Меладзе в подмосковной Барвихе после скандальной вечеринки в Дубае, а на Юрия Шевчука даже завели дело по статье о дискредитации российской армии.

* Признаны в России иностранными агентами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем